Театр им. В. Ф. Комиссаржевской: 27 апреля – спектакль «Обломов» в честь юбилея артиста Родиона Приходько

23 Апреля 2022, 10:00

27 апреля в честь 50-летия Родиона Приходько Театр им.В.Ф.Комиссаржевской представит спектакль «Обломов». Артист исполнит роль Штольца. После спектакля актера поздравят коллеги, друзья и зрители.  

Его уникальная одаренность синтетического актера сразу была замечена и с успехом реализована. За время работы он сыграл десятки разноплановых ролей. Воздушный Ариэль в «Буре» и недотепа-крестьянин Пьеро из «Дон Жуана»; астроном-мечтатель Миррою в «Безымянной звезде» и виртуозный карьерист-взяточник Белогубов из «Доходного места»;  любвеобильный прохиндей Рауль из «Мыльных ангелов» и самовлюбленный художник-авангардист в «Графомане»; человек - функция в спектакле «Прикинь, что ты Бог», обретающий свою потерянную душу, и великолепный в своем комизме Шлюкер Тощий из спектакля «Холодное сердце»; красавец Март в детской сказке «Двенадцать месяцев»;  обаятельный подлец Комаровский в «Докторе Живаго» и врач с ёмкой фамилией Рукосуев в «Случае с метранпажем» («Двадцать минут с ангелом»); трогательный в своей нелепости скрипач-пьяница в спектакле «Я вернулся в мой город» и легкий, ироничный, добросердечный Штольц в спектакле «Обломов»…

Родион окончил Санкт-Петербургскую Академию в 1993 г., и с 1994 г. был принят в труппу театра. Его педагогами были актеры Театра им.В.Ф.Комиссаржевской – народные артисты России Тамара Абросимова и Ефим Каменецкий. Но на сцену вышел еще студентом: принимал участие в значимых спектаклях Рубена Агамирзяна: «Дни Турбиных», «Смерть Иоанна Грозного», «Царь Федор Иоаннович».

Родион оказался успешным педагогом. Вот уже несколько лет он преподает в детской студии «Театр-Класс», созданной О.Карленко и С.Бызгу. Его опыт терпения, великодушия, детской непосредственности, талантливой сосредоточенности помогает не только детям, которые получают у него уроки мастерства и доброты, но и зрителям Театра им.В.Ф.Комиссаржевской.

Приходите поздравить юбиляра с праздником!

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург