Образ Фигаро, созданного фантазией выдумщика Бомарше, получил наиболее широкое распространение именно на оперной сцене — нет такого театра в мире, который не мечтал бы поставить оперу «Севильский цирюльник», ну а зрители вот уже два с половиной века мечтают хоть раз купить билеты на «Севильского цирюльника». В этом сезоне у петербургских театралов появится уникальная возможность послушать новую трактовку всемирно известного произведения, и пусть музыкальная и вокальная часть останутся близкими к классике, сценическое оформление и время действия окажутся куда ближе к нам, чем традиционный 17й век изначального либретто. Именно в этом заключается основная придумка швейцарского режиссера Эрика Вежье, поставившего свой спектакль на сцене знаменитого Михайловского театра. Разумеется, петербургские любители оперы знают, что купить билеты в Михайловский театр можно в сети касс ДТЗК.
«Севильский цирюльник» стал первой частью знаменитой трилогии о похождениях Фигаро. Этот хитрец заслужил славу умелого дельца, хладнокровного выжиги, беспринципного и аморального, но при этом удивительно обаятельного негодяя. Помогая своему господину устроить женитьбу на прекрасной Розине, брадобрей Фигаро обнаруживает поразительные способности к интригам и обманам, в опере его плутни подчеркиваются особым настроением музыки Россини, а на сцене царит настоящий кавардак: Фигаро умудрился запутать всех и теперь ловко верховодит сложившейся ситуацией. В версии Вежье все герои — практически наши современники, однако их образы и характеры по-прежнему остры и узнаваемы, что становится еще одним поводом купить билеты на оперу «Севильский цирюльник» в Михайловском.
Конечно, «Севильский цирюльник» - комическая опера, но даже смех не помешает Вам насладиться блестящим исполнением вокальных партий, ведь в постановках Михайловского театра всегда заняты настоящие звезды оперной сцены!
Яркое новое прочтение оперы «Севильский цирюльник», билеты на которую можно купить по телефону 380-80-50, подарит Вам самое прекрасное настроение и заряд позитива, ведь иначе и быть не может после встречи с лучшей оперой Россини и любимыми персонажами Бомарше.