Продолжительность
2 ч 20 мин
Режиссёр
А.Носков
Автор
А.Шаврин, М.Леонидов
Актёры/Исполнители
С.Сафронов / А.Гуляев, А.Байраковская / А.Мурзагалиева, О.Красных / А. Кононова, Я.Волчек, Д.Колесников, Д.Федоров, А.Васильев, К.Китанин / А.Смелов, А.Буцук, Д.Кочкин / М.Левин, И. Соколов
Описание

Мюзикл для всей семьи «Мама-Кот» придумал московский актёр и драматург Александр Шаврин. Музыку к этому доброму и веселому спектаклю написал знаменитый российский музыкант, экс-участник бит-квартета «Секрет» Максим Леонидов, а поставил его известный актер и режиссер Андрей Носков.
Прекрасный актерский состав, оригинальная хореография, запоминающиеся вокальные номера, современные декорации и увлекательный сюжет сделали мюзикл «Мама-Кот» популярным не только среди юных петербуржцев, но и среди их родителей. Эта увлекательная и зрелищная постановка даст повод поговорить с детьми и подростками на такие важные темы как стремление найти себя, умение различать добро и зло, способность находить счастье в каждом прожитом дне.

Роли исполняют: С.Сафронов / А.Гуляев, А.Байраковская/ А.Мурзагалиева, О.Красных/ А. Кононова, Я.Волчек, Д.Колесников, Д.Федоров, А.Васильев, К.Китанин/ А.Смелов, А.Буцук,  Д.Кочкин/ М.Левин, И. Соколов

Продолжительность 2 часа 20 минут с антрактом.

Рецензия от bileter.ru

Замечательная, трогательная и душевная музыкальная сказка для всей семьи – «Мама-Кот». Созданный лучшими авторами, композиторами, режиссерами, этот спектакль на сцене петербургского театра Эстрады порадует всех мам, пап, бабушек, дедушек и детей от 6 лет. Многие из артистов полюбились зрителям еще по мюзиклу «Pola Negri», но на этот раз предстанут в новых образах – котов, мышей, птиц. Билеты на детский мюзикл «Мама-Кот» - это лучший подарок для Ваших детей, а еще – это возможность научить их основным принципам доброты, толерантности, дружбы и взаимопомощи. Вы можете купить билеты в театр Эстрады не только в театральной кассе, но и онлайн на нашем сайте.

 

За основу либретто была взята лирическая сказка известного чилийского писателя Луиса Сепульведы. По сюжету, портовому коту Зорбасу неожиданно буквально на голову сваливается «счастье» в виде яйца чайки: он обещает умирающей птице заботиться о ее малыше, но даже не представляет, насколько трудным и опасным будет выполнение этого обещания. На власть в порту претендуют портовые крысы (великолепные костюмы и неподражаемая пластика хореографических номеров крыс буквально приводят в восторг зрителей), и Зорбасу приходится не только ловить мух для подрастающей прожорливой птички, но и оберегать ее от крыс.

 

 

Героям придется пройти через множество испытаний, их ждет немало смешных и забавных случаев, но будут и разочарования, и страхи, и все трудности взросления молодой чайки. Но самый главный вопрос – сможет ли маленький птенец, выросший в кошачьей семье, научиться летать? И мама-кот берется за невозможное: не умея летать, он учит этому свою приемную дочь. Получится ли у нее оторваться от земли? И зачем в конце появляется знаменитый Кот-Мореход? Обо всем этом Вы узнаете, если купите билеты на мюзикл «Мама-Кот».

 

 

Великолепная музыка, созданная Максимом Леонидовым, потрясающая хореография и удивительно талантливые актеры, в том числе самые маленькие, все это создает теплую, трогательную атмосферу в зале и на сцене, зрители буквально проживают вместе с героями их жизнь, сопереживая и радуясь удачам. А в конце многие просто не могут сдержать слез радости и нежности.

 

 

Андрей Носков и театр Эстрады приглашают всех малышей и их родителей на один из лучших детских спектаклей сезона – «Мама-Кот», билеты можно заказать по телефону 380-80-50.

 

33 отзыва
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
анна з.
31.10.2023 / 22:25
Огромная благодарность за такую постановку! Часто ходим в этот театр. Все спектакли супер!!! Все разные, сильная игра актеров и без пошлостей, что сейчас довольно модно в других театрах !!!
ирина ч.
16.04.2023 / 16:41
СПАСИБО!!! Второй раз посещаем детские спектакли в Вашем театре (первый раз восторг вызвал Бармалей), второй раз полнейшее счастье от увиденного и услышанного! Какие диалоги! Какая музыка! Какой драйв идет от каждого артиста! Выход на сцену малышки- отдельное чудо! Такая малышечка, а уже так уверенно на сцене себя чувствует, такая связь чувствуется во взаимодействии со взрослыми коллегами, а какой отклик от юных зрителей! Мне показалось, что дочь как будто бы мысленно сама побывала на сцене, глядя на эту девочку и ассоциируясь с ней. Лично я, тётенька, трижды доставала платок слезы промакнуть, очень простыми словами и с лёгкостью, с юмором, но произносятся глубокие мысли. Трогает.
Благодарю за чудесные 2 часа! Время пролетело, особенно во 2 действии. Дочь (5.5) высидела хорошо, ни разу не спросила, когда кончится, хотя это был первый ее такой долгий спектакль.
борис в.
21.11.2022 / 14:00
Отличный, веселый и душевный спектакль!
татьяна г.
10.07.2022 / 23:22
Огромная благодарность всем актёрам сегодняшнего спектакля!Ребята, это большая работа, грандиозная постановка, шедевральные костюмы, текст, музыка -всё на высшем уровне!Потрясающе, огромный успех!!!Были семьёй, дочке 14 лет,мы в восторге!!!Всё очень замУрчательно!Рекомендуем всем, без исключений. Ещё раз,спасибо за эмоции 🐱 🐱!
16.11.2020 / 15:07
15-11-20 Ходили на мюзикл с дочкой 5-ти лет. Ребёнок смотрел не отвлекаясь ни на что вокруг себя! Мюзикл очень понравился. не только маме и папе, но и ребёнку. Отличная музыка и отлично танцуют актеры! А ещё лучше поют! Большое спасибо за доставленное удовольствие, побывать на таком представлении.
анна с.
25.11.2019 / 12:03
Вчера с детьми посетили этот спектакль. Я бы сказала, что это один из лучших детских спектаклей, которые я видела! Я и дети были в восторге. От музыки, от игры актеров, от постановки. Весь оставшийся день потом вспоминали, обсуждали. Музыка и песни выше всех похвал! Многие песни очень трогательные. Мой 6-ти летний сын даже под конец поплакал чуток, так его задела речь главного актера-кота)
Понравилось всем - детям 6, 10 лет, и мне, взрослой тете)
Можно смело ходить с детьми от 4-х лет, им тоже должно понравиться (такие дети были, и все смеялись, никто не капризничал).
В театре очень удобно расположены кресла - со смещением, в шахматном порядке, и подъем хороший, так что мне кажется, видно хорошо со всех мест. мы сидели на 16 ряду - видно было отлично.
В общем, рекомендую очень!
ольга в.
06.11.2018 / 15:51
Замечательный мюзикл!!! и я и ребёнок 5 лет сидели как заворожённые! Очень добрая история с красивой музыкой! Всем очень советую! Обязательно пойдём ещё раз!
анна
18.05.2018 / 12:36
Особенность этого мюзикла в том, что он будет интересен детям разного возраста. Те, кто помладше будут с восторгом следить за приключениями героев, те кто постарше смогут задуматься и понять такие важные для подростка вещи, как например самоощущение себя в семье.

Один из самых лучших детских спектаклей города. Музыкальный, яркий, интересный, добрый. Создан по сказке чилийского писателя Луиса Сепульведы, вероятно поэтому у героев такие необычные имена- Зорбас, Афортуната -их обязательно запомнят дети и будут потом вспоминать.
екатерина
08.05.2018 / 10:18
Мюзикл " Мама - Кот " создан на основе сказочной повести чилийского писателя Луиса Сепульведа . Музыку к спектаклю написал Максим Леонидов , в качестве режиссера выступил Андрей Носков . Замечательная актерская игра .
ольга
27.03.2018 / 11:04
Очень добрый , веселый спектакль. Прекрасный актерский состав. Оригинальная хореография, запоминающиеся вокальные номера, современные декорации.
вера д.
09.01.2018 / 13:42
Вероника
Спектакль ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!

ирина е.
19.11.2017 / 21:07
Просто прекрасный мюзикл!!! Яркий, динамичный, со смыслом. И поплакали, и посмеялись. Хорошие, не пошлые шутки в современном стиле. Идите обязательно! В фойе продают цветы. Невозможно удержаться и не купить, чтобы отблагодарить актеров. СПАСИБО!!!
елена с.
18.11.2017 / 22:36
Великолепный мюзикл! И действительно - для всей семьи! Отличная постановка, красивые и чистые голоса артистов, сильная музыка. За что хочется сказать отдельное Спасибо - это за песни, все слова поются так, что их можно понять даже 5-летнему ребенку, не съедаются окончания. Есть где посмеяться, где задуматься и немного погрустить. Но дети и взрослые получили огромное удовольствие. Спасибо за положительные эмоции режиссеру и артистам!
юлия
05.10.2017 / 09:31
супер сказка, супер мюзикл!!!! не скучно детям, не скучно взрослым! хочется подпевать и подтанцовывать!!!! яркие, красочные костюмы персонажей, музыка моего любимого Макса Леонидова, я просто в восторге)))
светлана ф.
05.07.2017 / 20:29
Очень душевный спектакль. Были в прошлом году, ребенок вспоминает до сих пор! Очень немногие спектакли вот так в душу западают.
01.10.2016 / 00:23
Очень шикарный спектакль! Все на высоте! Ходили с сестрой и девочками 8 и 5 лет! Старшая в восторге, младшей тоже понравилось - но устала немного. Поддерживаю рекомендацию - детям до 4-5 лет будет тяжело, как и рядом сидящим!

Рекомендую к просмотру всей семьей! Взрослые оценят!
bileter
18.07.2016 / 14:38
Добрая история о котах, взявших на воспитание птенца чайки. Хороший, очень качественный мюзикл для всей семьи. Великолепная игра актеров, увлекательный сюжет. Зрелищная постановка, смотрится с интересом и восторгом. Талантливые актеры мастерски передают повадки и характер крыс, котов и чаек. Покорила маленькая девочка-актриса («птенец чайки»). Очень добрый и спектакль.
майя
18.07.2016 / 00:48
посетили 17.06.2016. Замечательный спектакль! Порадовало всё: игра актёров, музыкальные номера, постановка танцевальных, костюмы, оформление сцены. Всё очень стильно. Спектакль смотрится на одном дыхании, динамичный, наполненный юмором и добром. Понравится и детям лет от 8-ми, и привередливым подросткам, и взрослым зрителям.
bileter
06.07.2016 / 15:14
Семейный мюзикл, музыку для которого написал Максим Леонидов. Постановщик спектакля – популярный актер, режиссер и продюсер Андрей Носков. Оригинальная хореография. Яркие, запоминающиеся вокальные номера. Современные декорации. Спектакль для всей семьи, который даст повод поговорить с детьми и подростками на важные темы – такие, как стремление найти себя, способность находить счастье в каждом дне, умение различать добро и зло. В спектакле объединены различные жанры, включающие традиционный русский психологический театр и классический мюзикл. В спектакле принимают участие актеры петербургских театров, в том числе известные многим по «Балу вампиров» К.Китанин, Е.Романова, С.Денисов. Добрый, светлый, но в тоже время детский спектакль. Хорошее настроение после просмотра гарантировано.
bileter
19.05.2016 / 15:17
История о четырех портовых котах, взявших на «воспитание» птенца чайки. Мюзикл «Мама-Кот» создан на основе сказочной повести чилийского писателя Луиса Сепульведа. Музыку к спектаклю написал Максим Леонидов, в качестве режиссера выступил Андрей Носков. Прекрасный актерский состав, оригинальная хореография, запоминающиеся вокальные номера, современные декорации и увлекательный сюжет сделали мюзикл «Мама-Кот» популярным не только среди новых юных петербуржцев, но и среди их родителей. Два года спектакль идет с неизменным аншлагом. Я в восторге от постановки, от музыки, от голосов и костюмов. Актеры задействованы разных возрастов. Маленькую чайку исполняла девочка, она просто блестяще изображала птенчика. Много интересных режиссерских находок. От всей души хочется поблагодарить создателей мюзикла за отличную работу. Зал аплодировал стоя.
05.01.2016 / 14:39
Очень добрый и поучительный спектакль.
И действительно для детей старше 5-6 лет.
bileter
01.12.2015 / 16:19
Музыкальный спектакль учит различать добро и зло, надеяться и верить, заботится о ближних, даже если они не похожи на тебя. Понравилось все - костюмы, грим артистов, музыкальные номера.
bileter
22.04.2015 / 12:23
Это история портовых котов, воспитывающих птенцов. Увлекательный и зрелищный спектакль, очень красивые арии и костюмы. Музыку, между прочим, написал Леонидов. Подходит для совместного просмотра родителям с детьми - можно потом обсудить с ребенком увиденное. Учит различать добро и зло.
анна в.
11.01.2015 / 23:29
Отлично
александра
11.01.2015 / 17:50
Спектакль отличный. Впечатление от просмотра портили только дети ясельного возраста, которых родители на спектакль привели, ориентируясь, видимо, на маркировку 0+. На самом деле это спектакль для детей 6-12 лет.
Уважаемые родители детей до 4 лет! Не мучайте своих детей и потенциальных соседей по зрительному залу - посещайте спектакли по возрасту детей!
анна
14.12.2014 / 20:28
Были сегодня на этом замечательном мюзикле! Все (бабушка, мама, внучка 8-ми лет) в полнейшем восторге. Все очень понравилось: декорации, сюжет, исполнение, волна позитива и отличного настроения, идущая со сцены и затягивающая всех зрителей любых возрастов. Огромное спасибо за доставленное удовольствие.
наталья
07.11.2014 / 09:51
Наталья
06.11.14 ходили вместе с 11-летним внуком на этот спектакль! Большое спасибо всему коллективу за отличную работу! Я не любитель этого жанра и щла только для интересов внука, однако спектакль мне очень понравился. мы сидели очень близко и я видела, как эстественны и замечательны артисты в таком многоплановом действе. Ансамбль участников подобран очень хорошо, все поют и отлично двигаются. Общее настроение и зрителей и артистов добавило добра в нашу жизнь. Большое спасибо за полное радости и добра представление! Наш город еще раз показал свой талант. Да, крысы тоже замечательные. Поздравляем всех участников с большой творческой удачей!
наталья
07.11.2014 / 09:51
Наталья
06.11.14 ходили вместе с 11-летним внуком на этот спектакль! Большое спасибо всему коллективу за отличную работу! Я не любитель этого жанра и щла только для интересов внука, однако спектакль мне очень понравился. мы сидели очень близко и я видела, как эстественны и замечательны артисты в таком многоплановом действе. Ансамбль участников подобран очень хорошо, все поют и отлично двигаются. Общее настроение и зрителей и артистов добавило добра в нашу жизнь. Большое спасибо за полное радости и добра представление! Наш город еще раз показал свой талант. Да, крысы тоже замечательные. Поздравляем всех участников с большой творческой удачей!
марина
07.11.2014 / 09:43
Шикарный спектакль!!!Респект создателям!!!Вчера были с дочкой 9 лет..Восторг полный!!Красиво,динамично,позитивно!!!Музыка,вокальные номера,танцы,костюмы -ВСЕ на 5+!!!ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!Обазетльно сходим еще раз!!
елена
27.10.2014 / 17:16
Пять с плюсом создателям спектакля! - единодушное мнение после семейного просмотра одного взрослого и двоих школьников 10-ти и 14-ти лет. Задорно сыгран, интересная хореография, тексты песен и их музыкальное сопровождение очень достойного уровня! Моё субъективное мнение, что вести деток "от трёх до пяти" на спектакль рановато, пусть немножко подрастут, чтобы понять симпатичный юмор диалогов, добрую философию и ненавязчивый посыл вечных истин душевной мудрости. "А мне летать охота!" - спели мы хором, потирая уставшие от дружного хлопанья ладоши, покидая зал. Сердца наши были полны позитивного рассвета!) "Младший брат" чайки по имени Джонатан Ливингстон (как я про себя охарактеризовала действо, поскольку школьники мои про "старшего брата" еще не читали), несомненно удался во всех отношениях! Браво авторам и исполнителям!
елена
27.10.2014 / 17:16
Пять с плюсом создателям спектакля! - единодушное мнение после семейного просмотра одного взрослого и двоих школьников 10-ти и 14-ти лет. Задорно сыгран, интересная хореография, тексты песен и их музыкальное сопровождение очень достойного уровня! Моё субъективное мнение, что вести деток "от трёх до пяти" на спектакль рановато, пусть немножко подрастут, чтобы понять симпатичный юмор диалогов, добрую философию и ненавязчивый посыл вечных истин душевной мудрости. "А мне летать охота!" - спели мы хором, потирая уставшие от дружного хлопанья ладоши, покидая зал. Сердца наши были полны позитивного рассвета!) "Младший брат" чайки по имени Джонатан Ливингстон (как я про себя охарактеризовала действо, поскольку школьники мои про "старшего брата" еще не читали), несомненно удался во всех отношениях! Браво авторам и исполнителям!
екатерина
26.10.2014 / 21:32
Шикарный мюзикл!!! Мы в полном восторге, прекрасная музыка, хореография, оформление сцены. Ходили с дочкой 5 лет, ей очень понравилось! Теперь у неё появились новые друзья Зоргас и Афортунада, разговоры только о них! Огромная благодарность всем кто участвовал в постановке! Обязательно пойдём ещё раз посмотреть!
екатерина
26.10.2014 / 21:32
Шикарный мюзикл!!! Мы в полном восторге, прекрасная музыка, хореография, оформление сцены. Ходили с дочкой 5 лет, ей очень понравилось! Теперь у неё появились новые друзья Зоргас и Афортунада, разговоры только о них! Огромная благодарность всем кто участвовал в постановке! Обязательно пойдём ещё раз посмотреть!
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Апрель (4 мероприятия )
  • Май (2 мероприятия )
6
Апреля
Суббота
12:00
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 500 - 2000
6
Апреля
Суббота
16:00
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 500 - 2000
7
Апреля
Воскресенье
12:00
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 500 - 2000
7
Апреля
Воскресенье
16:00
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 500 - 2000
Показать ещё
5
Мая
Воскресенье
12:00
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 500 - 2000
5
Мая
Воскресенье
16:00
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 500 - 2000
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург