Поздравляем с Днем театрального кассира!

4 Марта 2019, 10:51

Ежегодно в первый понедельник марта отмечают профессиональный праздник люди, которые первыми "открывают" мир театра зрителю. День театрального кассира - 4 марта!

Театр начинается именно с этой профессии! Именно кассиры знают обо всех театральных событиях города.

Театральный кассир - это не только человек, который занимается продажей билетов, но и знает все основные театральные постановки, гастроли и сам является заядлым театралом. В первую очередь это, конечно, тонкий психолог и хороший консультант, способный почувствовать, что хочет посмотреть зритель и посоветовать именно то, что понравится. Большинство зрителей возвращаются к кассирам и благодарят за совет. Как отмечают сами кассиры, эта часть профессии очень приятна.

Кассир - посредник между театром и зрителем и именно от него часто зависит наполняемость залов. Кассиры ДТЗК - это творческие и деловые партнеры театров и концертных площадок.

Сегодня на телеканале 78 в передаче «Полезное утро» наш кассир Елена Юрьевна рассказала о профессии театрального кассира, о том, какие зрители приходят за билетами, об интересах публики, о любимых театрах и постановках, о том из каких стран больше всего приезжает любителей театров в Санкт-Петербург.

С праздником и наилучшими пожеланиями!

 

 

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург