Премьера по пьесе М.А. Булгакова "Иван Васильевич"!

17 Апреля 2019, 14:56

Дорогие друзья! Мы рады представить Вашему вниманию долгожданную ПРЕМЬЕРУ! 

На сцене Театра имени Миронова - премьера спектакля Константина Богомолова "Иван Васильевич" по пьесе Михаила Булгакова.

29 и 30 апреля у Вас есть шанс первыми удиветь театральную экранизацию написанной в 1936 году пьесы, над которой Булгаков работал более трех лет. История изобретателя Тимофеева, создавшего машину времени и перенесшего в наше время царя Иоанна Грозного. Да-да, та самая история, в которой управдом Бунша вместе с вором Милославским, благодаря той же машине, попадают в 16 век, в царство Иоанна Грозного.

Премьера, которая должна была состояться в Московском театре Сатиры в 1936 году была запрещена. Впервые пьеса была опубликована в 1965 году, и почти сразу поставлена в Театре-студии киноактера, где не сходила со сцены много лет (роль вора Милославского играл почти бессменно Михаил Глузский). Но подробной сценической истории "Иван Васильевич" практически не имеет.

Режиссер Константин Богомолов по праву считается одним из самых проницательных, умных и азартных в театральном мире.

В спектакле играют яркие петербургские актеры — народные артисты России Пётр Семак и Рудольф Фурманов, Заслуженные артисты России Наталья Акимова, Анатолий Петров, Аркадий Коваль.

Билеты на премьерные спектакли Иван Васильевич" уже в продаже! Желаем Вам приятного просмотра!

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург