Мы ждём «Перемирие». Премьера в Театре «На Литейном»

31 Января 2020, 17:50

В последние годы в репертуарной политике Театра «На Литейном» отчётливо прослеживается смелое и талантливое сочетание отечественной классики и современной литературы. Так и в этот раз - «горячий», новый материал. Пьеса «Перемирие» была написана донецким драматургом Алексеем Куралехом и заняла первое место в номинации «Весь мир» конкурса «Ремарка-2018».  Произведение  актуальное, пропитанное острыми политическими реалиями украинского конфликта. В центре сюжета человек в экстремальных условиях войны. Но главное в этой истории, это общечеловеческая боль без времени, исторических и национальных привязанностей. Это современная притча о том, как важно на опустошенной территории непонимания и конфликта сохранить совесть и человечность. Спасением для героев становится прощение.

Постановщик спектакля Юлия Ауг хорошо известна зрителям как актриса и режиссер театра и кино. Творчество Ауг отличается яркой бескомпромиссной личностной позицией. Её вниманием театрального режиссера отмечены произведения современных драматургов Татьяны Москвиной, Ярославы Пулинович, Флорида Булякова, Анны Батуриной.

Юлия Ауг: «Эта пьеса о том, что умение договариваться, может спасти человечество. А умение слушать и слышать может изменить жизнь. У каждого из нас всегда есть шанс. И своя правда».

Билеты на премьерные спектакли здесь: https://www.bileter.ru/afisha/show/Peremirie.html

 

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург