18 мая 2019 года с 18:00-06:00 пройдет ежегодная акция "Ночь музеев"

14 Мая 2019, 12:11

В этом году в акции примут участие более 120 музеев, галерей, библиотек, концертных и выставочных залов, планируется 12 новых участников. С шести вечера до шести утра посетителей ждут выставки, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, перфомансы и исторические реконструкции.

Метро будет работать всю ночь, проработано 6 автобусных маршрутов, которые будут курсировать между участниками акции.

Из приятных бонусов 2019 года, билет будет действовать в течение всего года на различные площадки (следить на сайте).

Тема "Ночи музеев" в 2019 году - "Элементы". В этом году петербургские музеи расскажут о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях. Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году.

Акция "Ночь музеев" активно поддерживается в Ленинградской области и будет представлена основными музеями и интересными событиями. Следует помнить, что в ЛО не будет единого билета и в каждом музее будет действовать собственный входной билет.

Участниками пресс-конференции стали:

Константин Эдуардович Сухенко, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга;

Евгений Валерьевич Чайковский, председатель Комитета по культуре Ленинградской области;

Наталья Сергеевна Яблоновская, куратор "Ночи музеев";

Андрей Владимирович Головнев, директор Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН (кунсткамера впервые примет участие в "Ночи музеев");

Наталья Ивановна Метелица, директор Музея театрального и музыкального искусства;

Сергей Владимирович Люлин, руководитель "Научного квартала", директор Института высокомолекулярных соединений Российской академии наук.

 

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург