27 мая в 18:00 — закладка новых звезд на Пионерской площади

27 Мая 2022, 11:00

27 мая в 18:00, в День города, на Аллее Звезд, которая находится на Пионерской площади рядом с Театром юных зрителей им. А.А. Брянцева, состоится торжественная церемония установки новых табличек с именами выдающихся деятелей культуры нашего города.

«Аллея звезд» была открыта в Санкт-Петербурге 7 ноября 2016 года. За пять лет на Аллее появились имена Льва Додина и Бориса Эйфмана, Юрия Темирканова и Ирины Богачёвой, Алисы Фрейндлих и Олега Басилашвили, Ирины Соколовой и Михаила Боярского.

Ежегодно обладателями новых Звезд на Аллее становятся обладатели Премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства разных лет, в этом году новые именные Звезды будут заложены в честь артиста Александринского театра, легенды театрального Петербурга, выдающегося актера современности – народного артиста России Николая Сергеевича Мартона, который стал лауреатом вышеназванной премии за 2018 год, а также – в честь артистки театра-фестиваля «Балтийский дом», народного артистки России Татьяны Львовны Пилецкой.

В мероприятии примут участие представители городской власти.

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург