1 июня открывается XXVII Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга».

15 Мая 2019, 08:54

В этом году на церемонии открытия  выступит один из ведущих теноров мирового небосклона Брайан Химель (США), покоривший мировые оперные сцены своей энергетикой и необыкновенным тембром.

Специальным гостем концерта будет лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов, российская певица Мария Баякина (сопрано). За дирижерским пультом – маэстро Константин Орбелян – неоднократный номинант на премию "Грэмми", основатель музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга».

Подробнее о программе концерта >>>

Еще одно знаковое событие фестиваля - концерт с участием одного из самых ярких молодых исполнителей на мировой музыкальной арене, скрипача-виртуоза Кевина Жу (США), который сыграет на скрипке Страдивари. Концерт состоится 5 июня в парадной столовой Императрицы Марии Федоровны в Михайловском замке.

Программа концерта и билеты >>> 

9 июня в Тронном зале Екатерининского дворца состоится «Дворцовая Моцартиана» -два величайших шедевра венского классика: концерт для фортепиано с оркестром № 21 и «Реквием» в исполнении великолепных солистов, хора и Симфонического оркестра. Сольные вокальные партии представят оперные звезды европейских фестивалей Марина Зятькова (сопрано) и Анна Кикнадзе (меццо-сопрано), Кирилл Белов (тенор), Михаил Колелишвили (бас). За фортепианную партию отвечает Антонио ди Кристофано, один из лучших итальянских пианистов нашего времени.

За пультом Симфонического оркестра Ленинградской области дирижер Михаил Голиков

Билеты на мероприятие >>> 

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург