Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии представляет Гала-концерт к юбилею театра «Нам – 90!»

2 Августа 2019, 17:01

В контексте всемирной истории театра девяносто лет – это юность. И именно артисты оперетты знают секрет того, как сохранить молодость в сердце и душе: прекрасная музыка, острая шутка и веселый смех. Единственный в Санкт-Петербурге профессиональный театр оперетты без десяти лет век дарит радость и хорошее настроение своим зрителям.

За эти годы менялись названия в афише, имена в  программках, название улицы и площади, в ансамбль которой входит дворцовый особняк, занимаемый Театром музыкальной комедии с 1938 г. Что говорить – поменялось даже имя города, в котором театр был создан в 1929 году. Неизменным вот уже 90 лет остается его кредо: высочайший уровень исполнительского искусства артистов, выходящих на сцену.

Как и в истории любого творческого коллектива у музкомедии были разные периоды: приверженность классическому репертуару и творческие поиски, верность отечественной театральной школе и освоение опыта европейских мастеров. Но в летописи Театра музыкальной комедии есть и уникальные страницы, связанные с беспрецедентным подвигом коллектива, работавшего в осажденном Ленинграде во время Великой Отечественной войны. Другого такого театра, артисты которого выступали и в лютую стужу, и под артобстрелами, нет во всем мире.

Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии сегодня – это верность традициям выдающихся мастеров и открытость новому. Это почтение к прошлому и устремленность в будущее. Это разнообразный репертуар, в котором классическая оперетта соседствует с новейшими мюзиклами, и звезды жанра – от народных артистов до молодых героев дня сегодняшнего. Это живой звук оркестра и масштабные постановочные решения. Это спектакли большой формы и большого стиля, отмеченные профессиональными наградами, и нестандартные эксперименты, площадкой для реализации которых становятся и камерные пространства, и сцены под открытым небом.

В праздничном концерте театр постарался собрать воедино разные вехи своей жизни, приглашая ценителей жанра вспомнить лучшее и самое любимое в исполнении всего коллектива – от ветеранов сцены до приглашенных солистов мюзикла.

Билеты можно приобрести по ссылке >>!

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург