Мариинский театр открывает сезон мероприятиями, имеющими, пожалуй, самый грандиозный эмоциональный отклик у слушателей во всем мире!

5 Сентября 2019, 00:00

Первой в новом сезоне будет исполнена 9-я Симфония Бетховена, в которой композитор первым в истории присоединил слово к музыке, «Ода к радости» Шиллера, звучащая в исполнении хора грандиозна по своему эмоциональному накалу. Симфония стала вершиной Гения композитора, невероятно то, что он её написал, будучи уже совершенно глухим. На премьере в 1824 году композитору рукоплескали дольше, чем коронованным особам, нарушив императорский этикет, а сам композитор лишился чувств, когда один из оркестрантов развернул глухого Бетховена, чтобы тот увидел как его приветствует зал! 6 сентября за пультом Маэстро Гергиев, а значит слушателей ждет великое исполнение вечной музыки!

8 сентября в Концертном зале Мариинского театра состоится сольный концерт китайского пианиста Тяньсю Аня, лауреата IV премии и обладателя Специального приза за самообладание и мужество XVI Международного конкурса им. П.И.Чайковского. Выступление на самом конкурсе стало для музыканта настоящим испытанием, которое «снится в кошмарах» всем музыкантам. Он готовился играть одно произведение, а оркестр начал исполнять другое. На вечере в Концертном зале Мариинского театра у нас будет возможность оценить мастерство юного пианиста без стрессовых условий и послушать великую музыку Рахманинова, Листа, Прокофьева, Чайковского, Бетховена.

9 сентября на сцене  Мариинского-2 пройдет балет «Лебединое озеро», самый популярный и любимый во всем мире. «Лебединое озеро» – балет, без которого невозможно представить себе современный академический и психологический театр, «визитная карточка» русской классической балетной школы. Главные партии исполнят одни ведущие танцоры Мариинского театра-з.а. России Евгений Иванченко, лауреаты Международных конкурсов Андрей Ермаков, Екатерина Чебыкина, Владислав Шумаков, Надежда Гончар.

Билеты можно приобрести по ссылке >>!

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург