Премьера под Новый год!

27 Декабря 2019, 11:48

Пьеса выбрана театром к 70-летию  одного из самых ярких «ленсоветовцев», Народного артиста России Михаила Сергеевича Боярского. Почётный юбиляр Михаил Боярский, его супруга и партнёр, а с недавних времен и художественный руководитель театра, Лариса Луппиан вышли на сцену в ролях героев старшего поколения, пожилых музыкантов, влюбленных друг в друга, в музыку, в новую жизнь. Это третья постановка Олега Левакова с участием знаменитой пары (спектакли «Интимная жизнь и «Смешанные чувства многие годы с успехом идут на петербургской сцене), что говорит о большом доверии и творческом взаимопонимании режиссера и артистов одной школы.

Сменяются  эпохи, но нас по-прежнему волнуют одни и те же проблемы. Герои пьесы  - интеллигентные люди трех поколений, с неординарными судьбами и сложными характерами. Они любят и ненавидят, сомневаются и страдают, ищут свой путь.

В центре сюжета - любовный треугольник, решенный автором в водевильном ключе. В  одном номере гостиницы поселяются две женщины. Одна из них приехала, чтобы выйти замуж за человека, которого любит, другая - чтобы навестить мужа и детей, которых когда-то оставила. Они не предполагают, что бурно обсуждают одного и того же мужчину,  и вскоре обе встретятся с ним в милом старом доме на берегу моря… Сумеет ли одна из героинь  разрешить быть счастливым тому, кого когда-то ранила, или будет отстаивать свое право на возвращение семейного благополучия? Благородство или эгоизм в отношениях, искренность или формальность - эти темы узнаваемы и актуальны во времена. Что таится за  ностальгическим понятием «милого старого дома» сегодня? Можно ли вернуть прежние чувства?

Пьесу Алексея Арбузова знает и любит поколение ленинградских зрителей 70-х, благодаря постановке П. Н. Фоменко в Ленинградском театре комедии. Арбузов - родной автор и для Театра имени Ленсовета. Во времена, когда театром руководил Игорь Петрович Владимиров, на сцене с огромным успехом шли его пьесы «Таня», «Мой бедный Марат», «Старомодная комедия», «Нечаянный свидетель», «Победительница».

Есть такой драматургический материал, от которого артисты всегда получают удовольствие и щедро делятся им со зрителем. Пьеса Алексея Арбузова - это именно тот случай. Радоваться и огорчаться вместе с персонажами, наслаждаться театральным юмором и музыкальными сюрпризами - этого мы желаем всем, кто планирует разделить радость премьеры с Театром им. Ленсовета.

 

Билеты на ближайшие спектакли по ссылке!

https://www.bileter.ru/afisha/show/V_etom_milom_starom_dome._Premera.html

https://www.bileter.ru/afisha/show/V_etom_milom_starom_dome.html

 

 

 

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург