По канату в зимний день

28 Января 2020, 11:15

В Татьянин день десятки петербуржцев и гостей города стали свидетелями щекочущего нервы зрелища - рядом с Невским проспектом босоногий молодой человек мастерски пересекал канал Грибоедова по натянутому тросу. Редкое в зимний день развлечение. Канатоходца-экстремала зовут Максим Кагин. В сентябре 2019 года Кагин установил рекорд Гиннесса в составе команды из семерых спортсменов, которые прошлись по канату между высотками Neva Towers и «ОКО» в Москве. Максим уже 7 лет занимается слэклайном - хождением по натянутой между двумя объектами свободно закрепленной веревке. В 2017 году он приехал в город на Неве из Екатеринбургa. Слэклайн бывает разный: вотерлайн - хождение над водой, хайлайн - хождение на высоте, триклайн - прыжки на стропе. В Петербурге спортсмены тренируются в парках, на скалодромах, в заброшенных зданиях, или над каналами и между высотками. Риск, азарт, драйв и мастерство.

А нам еще очень важно, что Максим Кагин - это исполнитель особых трюков в постановке Андрея Могучего «Три толстяка» (спектакль - лауреат престижных театральных премий 2019 года: «Золотая Маска», «Золотой софит», «Арлекин»,  «Прорыв»). Далеко не всё в театре так условно, как кажется. Но чудо балансировки как поиск гармонии и вызов смерти одна из самых убедительных и ярких театральных метафор в этом спектакле.

И если вы еще не видели новый БДТ с захватывающей феерией, идущей в два вечера, билеты на сказку-утопию для взрослых можно купить по ссылке:

https://www.bileter.ru/afisha?shows=17930136_17930139

«Три толстяка. Эпизод 1. Восстание». Фото - С. Левшин.

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург