Открытие Детского театра танца Бориса Эйфмана

21 Октября 2019, 15:00

Долгожданное событие для ценителей балета и почитателей творчества Бориса Эйфмана.

В ноябре открывает свой первый сезон Детский театр танца Бориса Эйфмана – новый городской центр хореографического искусства. В настоящее время на Введенской улице в Санкт-Петербурге закончено строительство этой сценической площадки. Ее здание объединяет театр для молодой аудитории и общеобразовательную школу для воспитанников расположенной рядом Академии танца Бориса Эйфмана. Подобный синтез – уникальный опыт, не имеющий аналогов в мире. По сути, сегодня на Петроградской стороне появляется целый балетный кампус, куда входят Детский театр танца с собственным зрительным и репетиционными залами, Академия и ее музей истории балета, находящийся в отреставрированном деревянном особняке. Театр будет выполнять функцию центра эстетического и профессионального образования маленьких петербуржцев.

На новой сцене планируется проводить концерты и показы балетов для юной публики детей, фестивали и конкурсы с участием творческих детских коллективов России и других стран.

Театр первым примет на своей сцене уникальный коллектив воспитанников Пекинской академии танца. Это ведущая балетная школа Китая и одна из крупнейших в мире, единственное в стране учебное заведение высшего профессионального образования в сфере хореографического искусства. Она была основана в 1954 году. Эту балетную школу в Китае называют «колыбелью танцовщиков». Выпускники Академии работают в Национальном балете Китая и наиболее престижных труппах мира.

Воспитанники Пекинской академии танца представят в Санкт-Петербурге балет «Лебединое озеро». Постановка данного спектакля в Китае была впервые осуществлена в 1958 году советским балетмейстером Петром Гусевым, являющимся основоположником классического балета в этой стране, и стоявшим у истоков национальной труппы Поднебесной. В представлениях примут участие звезды Национального балета Китая Чжан Янь (Одетта-Одиллия) и Сунь Жуйчэнь (Принц Зигфрид).

Гастроли Пекинской академии танца – ярчайший опыт взаимодействия мировых балетных школ и значимое событие в театральной жизни Санкт-Петербурга!

Билеты можно приобрести по ссылке...

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург