Открыта продажа в МДТ!

17 Апреля 2019, 16:17

Мы с радостью информируем Вас, что с сегодняшнего дня все желающие посмотреть театральные постановки в Малом драматическом театре смогут приобрести билеты в кассах ДТЗК или на портале Bileter.ru.

Малый драматический театр был открыт в 1944 году в Ленинграде, когда большинство театральных коллективов находилось в эвакуации. Созданный решением Облисполкома, театр не имел ни определённой творческой программы, ни собственного дома. Небольшая труппа давала спектакли в городках и сёлах Ленинградской области.

Первой работой Льва Додина в Малом драматическом театре стал в 1974 году спектакль "Разбойник" по пьесе К. Чапека. Он привлёк внимание публики и критики оригинальностью решения и новизной сценического языка. 

В 1983 году Лев Додин стал главным режиссером, а с 2002 – Художественным руководителем и директором МДТ. У большинства спектаклей Льва Додина – счастливая сценическая судьба. "Звёзды на утреннем небе" А. Галина (возобновленные с новым составом в 2016 году) – обладатель британской премии имени Лоуренса Оливье, "Gaudeamus" по мотивам прозы С. Каледина, (возобновленный с новым составом в 2014 году) – лауреат премии французских театральных и музыкальных критиков, итальянской премии "UBU" и Государственной премии России. Высокую оценку международной театральной общественности получили "Бесы" – легендарная театральная эпопея из трёх спектаклей по роману Федора Достоевского, отметившая в декабре 2016 года четвертьвековой юбилей.

В последние десятилетия МДТ остается одним из признанных лидеров мирового театрального процесса. Спектакли театра были показаны почти во всех уголках Земного шара – в более чем шестидесяти городах Европы, Австралии, Южной и Северной Америки, Юго-Восточной Азии, и сегодня об уровне российского театрального искусства зарубежные зрители судят, во многом, по спектаклям МДТ.

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург