День китов в Санкт-Петербургском Дельфинарии

6 Февраля 2020, 12:10

19 февраля - День китов, эта экологическая дата считается днем защиты всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты. Праздник был учрежден в 1986 году, когда вступил в силу мораторий на китовый промысел, введенный Международной китовой комиссией.
Прежде всего, День китов – это привлечение внимания всего человечества к вопросам защиты этого уникального вида животных и всех морских млекопитающих, которых к настоящему времени на нашей планете сохранилось всего 119 видов.

Эти животные – самые чуткие индикаторы состояния морских систем планеты, они создают стабильность биологического круговорота веществ в экологической системе.

В России День защиты морских млекопитающих отмечается с 2002 года и имеет особое значение, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов, морских котиков и тюленей, многие из которых находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.

В Санкт-Петербурге удивительных животных можно увидеть в Дельфинарии. Там проживают белые полярные киты - белухи. Наравне с черноморскими дельфинами они участвуют не только в шоу-программах, но и в терапии детей и взрослых, в научных исследованиях биологов из МГУ и СПбГУ. Специалисты изучают язык морских животных, способности эхолокации, возможности профилактики заболеваний и способы лечения животных. Жизнь в дельфинарии - это не приговор. Это регулярные тренировки под контролем высококлассных специалистов, правильный режим, отборное питание. Как известно, опытный артист Дельфинария взрослый белый кит Михей в 2015 году вернулся в естественную среду обитания, в Белое море, где живёт под наблюдением сотрудников экологического центра и десятков приезжающих каждый год биофизиков из различных институтов.

В честь праздника Санкт-Петербургский Дельфинарий дарит скидку 50% на шоу-программы, которые будут проходить 19 и 20 февраля!

Акция действует с 3 по 20 февраля. Подробная информация об акции здесь: https://www.bileter.ru/promo/1084

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург