Концерт "Оперный мальчишник". От дисканта до профундо.

21 Июня 2019, 14:58

Со времен зарождения оперы и до сегодняшнего дня центром притяжения зрительского внимания был ПЕВЕЦ. Красота тембра, сила голоса, мастерство, артистизм всегда ценилась зрителем.
Вы услышит не только всю палитру мужских голосов, но и их звучание в музыке различных эпох и музыкальных направлений. Музыку раннего английского барокко Генри Перселла, перекликающуюся с музыкой Бенджамина Бриттена британского композитора XX столетия, итальянские песни Р.Фальво и Л.Денца переплетенные музыкой П.И.Чайковского и М.П.Мусоргского, изящество изложения В.А.Моцарта и передачу чувственности от маэстро Дж.Верди. 
А подарят этот уникальный музыкальный калейдоскоп Андрей Далёкий (дискант), Олег Безинских (контртенор), Валерий Макаров (тенор), Владимир Целебровский (баритон), Владимир Миллер (бас, бас-профундо). Партия фортепиано и органа - Ольга Котлярова.

http://baltmusic.com/content/images/2019/BEZINSKIKH1.jpgОЛЕГ БЕЗИНСКИХ - один из самых одарённых российских певцов, обладатель голоса диапазоном свыше трёх октав - от баритона до сопрано. Отличительной особенностью голоса Олега является чистое, натуральное звучание и мягкое вибрато, что позволяет ему исполнять музыку различных эпох и направлений. Его репертуар включает в себя партии и отдельные арии из опер, ораторий и кантат от эпохи Барокко до наших дней, а также lieder и русские, итальянские и еврейские песни.

Олег Безинских - первый и единственный выпускник контртенор за всю 150-летнюю историю Петербургской консерватории. Его приглашают для участия в Европейской премьере оперы Марии Антонии Вальпургис «Талестри». После успешного выступления в Германии Олег поет на знаменательном концерте перед Мстиславом Ростроповичем и Галиной Вишневской, где его называют «Русским Чудом». В том же году певец едет на Международный Эвианский Фестиваль Мстислава Ростроповича и представляет во Франции премьеру кантаты Гии Канчели «Диплипито». Безинских побывал с концертными программами в США, Германии, Испании, Франции, Швейцарии, Польше, Финляндии, Монголии, странах Балтии.

http://baltmusic.com/content/images/2019/Makarov.jpgВАЛЕРИЙ МАКАРОВ - обладатель редкого тембра голоса - лирический тенор или тенор «ди-грация», что означает изящество и красота.

Его имя внесено в Золотую книгу «Имена молодых дарований в сфере искусств Самарской области». Вся страна узнала Валерия по его участию в конкурсе «Синяя птица» на телеканале «Россия - 1».

В свои 17 лет Валерий исполняет огромное количество романсов на известных концертных площадках, исполнил партию Тамино из оперы Моцарта «Волшебная флейта» на сцене Большого Зала Московской Консерватории. В начале марта 2018 года принял участие в конкурсе Романсиада и стал лауреатом.
Молодой артист, несмотря на свои юные годы, активно занят в репертуарных спектаклях Самарского академического театра оперы и балета: на его счету партии Сына тюремщика в опере «Флория Тоска», Малыша в спектакле «Карлсон, который живет на крыше», Царевича Димитрия в опере «Борис Годунов» и Царевича Гвидона в опере «Сказка о царе Салтане».

http://baltmusic.com/content/images/2019/Celebrovskiyi.jpg
ВЛАДИМИР ЦЕЛЕБРОВСКИЙ - Заслуженный артист Республики Карелия. Солист театра «Санктъ-Петербургъ Опера». Приглашенный солист Казанского театра оперы и балета.

Окончил Санкт-Петербургскую Государственную консерваторию в 2004 г. (класс Народного артиста Узбекистана Г.Г.Ханеданьяна). Стажировался в Академии Молодых Певцов Мариинского Театра. В разные годы являлся приглашенным солистом таких оперных театров как Мариинский театр, Михаловский театр, Театр оперы и балета Республики Коми, Пермский театр оперы и балета, Северо-Осетинского театра оперы и балета.

Участвовал во многих Международных музыкальных фестивалях. Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов «Три Века Классического романса» 2003г. III премия, «Янтарный соловей» I премия, «Terre dei Fieschi» (Италия) 2012г. I премия, «Весна Романса» I премия. Обладатель юбилейной медали выпущенной к 250-летию юбилея М. Глинки за лучшее исполнение камерной музыки 2004г. Дипломант, обладатель премии зрительских симпатий конкурса им. М.Магомаева, 2012г. Дипломант конкурса Елены Образцовой 2008г.

http://baltmusic.com/content/images/2019/Vladimir_MILLER__bass-profondo.JPG
ВЛАДИМИР МИЛЛЕР - обладатель редчайшего певческого голоса, Заслуженный артист Российской Федерации, Заслуженный артист Республики Карелия, солист Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга, приглашенный солист Мариинского театра.

На оперной сцене им исполнены партии в операх Моцарта, Монтеверди, Бриттена, Прокофьева, Юсуповой и Чин Юнсук. В концертном репертуаре Миллера множество произведений - от древнерусских распевов до сочинений современных авторов.

Певец имеет сольные записи на более чем 110 компакт-дисках, произведенных фирмами Bomba-Piter, EMI-Classics, Harmonia mundi, IMLab, Jugokoncert, Мелодия, Multimedia, Russian Disc, Teldec. О творчестве Миллера снят ряд телевизионных фильмов, в том числе на BBC, и сделано несколько радиопередач в России и Западной Европе.

Наряду с исполнительской деятельностью Владимир Миллер занимается исследованиями в области истории русской музыки. Имеет печатные работы.

Концерт рекомендован для посещения детям от 6-ти лет.

Все билеты по ссылке >>.
 

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург