Электро плюс классика - гений Циммера над Петербургом

7 Февраля 2020, 15:50

Триумфальное шествие музыкального шоу «Симфоническое таинство - Мир Ханса Циммера» достигло Санкт-Петербурга. 8 февраля музыка всемирного Мастера «электро плюс классика» зазвучит в живом исполнении на многотысячную аудиторию.

Сам композитор в программе выступать не будет, но по его приглашению в шоу примут участие известные музыканты Лиза Джеррард (вокал, фильм «Гладиатор»), Педро Юсташ (флейта, фильмы «Пираты Карибского моря», «Кунг-фу Панда»). Неповторимые впечатления подарит зрителям большой симфонический оркестр под руководством Гэвина Гринуэя - дирижера саундтреков Ханса Циммера. На протяжении всего шоу на экране будут демонстрироваться фрагменты студийной и закулисной работы Ханса, его давних друзей и коллег.

Композитор немецкого происхождения Ханс Циммер признан одним из самых инновационных музыкальных гениев Голливуда. Он - один из самых известных, влиятельных и коммерчески успешных композиторов ХХ и XXI века. Человек, оказавший колоссальное влияние на новейшую историю кино и поп-культуру.

Циммер вошел в мир музыки кино в Лондоне во время долгого сотрудничества со знаменитым композитором и наставником Стэнли Майерсом, впервые добившись успеха в составе группы The Buggles. Сингл группы The Buggles Video Killed the Radio Star стал мировым хитом и первым музыкальным видео, транслировавшимся на MTV. Вскоре Циммер начал работу над сольными проектами, где впервые использовал сочетание старых и новых музыкальных технологий. Именно ранняя деятельность дала Циммеру бесценный опыт и принесла ему репутацию экспериментатора и отца интеграции электронной музыки с традиционными оркестровыми аранжировками.
Первую номинацию на «Оскар» он получил за музыку к фильму «Человек дождя» (1988) режиссера Барри Левинсона. И далее начался взлёт карьеры. Десятки номинаций и несколько самых престижных премий. «Оскар» за музыку к мультипликационному шедевру «Король Лев» (1994) студии Диснея, «Грэмми» - за боевик «Багровый прилив» (1995) режиссёра Тони Скотта, «Золотой Глобус» - за «Гладитатора» (2000) Ридли Скотта.

В 2003 году Циммер завершил работу над  своим сотым фильмом - «Последний самурай» с Томом Крузом в главной роли, - за что получил номинацию «Золотой Глобус». Особую популярность композитор приобрёл в сотрудничестве с Кристофером Ноланом («Начало», «Интерстеллар», «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды»). 

В январе 2018 года Ханс Циммер получил 11-ю номинацию на премию «Оскар» за музыкальную партитуру к фильму Кристофера Нолана «Дюнкерк».

Циммер живёт в Лос-Анжелесе, неустанно работает, ведёт благотворительную деятельность.

В чём гениальность музыки Циммера? Она рассказывает глубоко личные  истории, создаёт параллельные миры, такие же важные и ценные, как и фильмы, к которым написана.

Билеты на «Симфоническое таинство - Мир Ханса Циммера» здесь: https://www.bileter.ru/performance/17773057


 

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург