Состоялся бизнес завтрак «Английский этикет. Высшее общество» с Иваном Сергеевичем Арцишевским.

16 Мая 2019, 09:00

Друзья, мы рады сообщить о новом формате мероприятий, на которые теперь Вы можете приобрести билеты в кассах и на сайте bileter.ru. Бизнес-завтрак - это отличное начало дня для деловых людей.

15 мая состоялась встреча с ведущим специалистом России по этикету и государственному протоколу.

Иван Сергеевич рассказал о традициях английского высшего общества, которые тесно переплетаются и в нашей деловой и интеллигентной среде. Знакомство, разговор, прием пищи, общение, деловые отношения, прощание - все это подразумевает определенные манеры и стиль поведения. Например слово "простите" англичане произносят минимум 20 раз в день. У нас же оно воспринимается как "простите за мою неуклюжепрожитую жизнь". Девяносто процентов удачного сотрудничества в Ангии начинается с неформального разговора, у нас же принято переходить сразу к делу. Такие маленькие, казалось бы, незначительные детали создают не только общее впечатление о статусе человека, но и напрямую влияют на успех в делах.

На бизнес-завтре принято не только говорить, но и завтракать. Всем участникам семинара шеф повар ресторана "Фаворит" преподнес несколько видов традиционно английских пудингов, которые являются неотъемлемой частью рациона королевы Великобритании. 

Англия имеет славу страны истинных леди и джентльменов. Сложный этикет в Великобритании связан с историей и традициями королевства. Уроки правил поведения веками входили в обязательную программу образования любого аристократа или обеспеченного человека. Английский этикет обязывает сохранять невозмутимость и держаться с достоинством в любой ситуации. 

Важной чертой английского этикета при знакомстве является необходимость быть представленным. Без этого жители Великобритании не начинают дружеские, деловые или соседские отношения.

По аналогии с английским этикетом при знакомстве, мы рады представить Вам новый формат мероприятий!

Следите за анонсом следующего бизнес-завтрака!

 

 

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург