Добрая традиция «Балтийского дома»

28 Декабря 2019, 15:14

Сюжет нового комедийного спектакля по пьесе Надежды Птушкиной напоминает волшебную сказку, в которую каждому из нас так хочется верить. Особенно, когда в воздухе витает новогоднее настроение. А запах мандаринов и хвои смешивается с тонким, едва заметным ароматом счастья. 

В роли мамы Софьи Ивановны в спектаклях разных лет блистали выдающиеся актрисы нашего времени - Ия Саввина, Зинаида Шарко, Екатерина Васильева. Легендарная Татьяна Пилецкая продолжает галерею красивых и благородных образов. 

Итак, Софья Ивановна в исполнении несравненной Татьяны Пилецкой – весьма обаятельная, остроумная дама. Мечтает о двух вещах: выдать дочь замуж и чтобы Чарльз Диккенс был жив и писал еще. Дочь Таня – интеллигентка средних лет. Недурна собой, умна и в молодости даже имела несколько бурных романов. Что теперь? Живет с мамой, каждое утро варит ей овсянку, а по вечерам читает вслух. Семьи нет, милого рядом нет, даже кота – и того нет. Кто знает, чем все закончилось, если бы однажды любовь не решила постучаться в дверь их квартиры. Игорь шел на свидание к молоденькой подружке, но по иронии судьбы перепутал адрес. Что тут началось… Почти детективная история с пропажей старинных драгоценностей, фамильными скелетами в шкафу и – самым счастливым финалом.

 

В преддверии Нового года театр вновь напоминает нам о самом главном, о том, что семья - это наше будущее, и добрые семейные традиции нужно беречь и передавать новым поколениям. А самым светлым мечтам  суждено будет сбыться!

 

Билеты на премьерный спектакль «Семья в подарок» здесь: https://www.bileter.ru/afisha/show/Semia_v_podarok.html

Фото - Ю. Богатырёв

Фото - Н. Кореновская

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург