В октябре 2019 года Дирекция театрально-зрелищных касс отмечает 75-летний юбилей.

7 Октября 2019, 14:10

Дирекция театрально-зрелищных касс была создана городом в октябре 1944 года, в непростой для жизни города период, когда театры и музыкальные коллективы начали возвращаться в Ленинград из эвакуации. 

Выписка из протокола заседания Исполнительного комитета Ленинградского Горсовета депутатов трудящихся: «…В связи с возвращением в Ленинград театров и в целях лучшего обслуживания населения города, Исполком Ленгорсовета решает…разрешить Управлению по делам искусств…открыть...районные театральные кассы и организовать при Управлении Дирекцию театральных касс». На центральных улицах города открылись первые театральные кассы. На Дирекцию была возложена культурно-просветительская функция, выпуск программ театров и афиш. И вот уже 75 лет организация несет эту миссию, и по-прежнему занимает лидирующие позиции в сфере реализации билетов на культурные мероприятия.

Сейчас трудно представить жизнь Петербурга без ярких киосков - театральных касс, которые расположены в каждом районе города, и узнаваемы уже не одним поколением петербуржцев. Интернет портал Bileter.ru предлагает широкий ассортимент билетов, а служба заказа через call-центр готова ответить на любой вопрос.

На сегодняшний день заключены договоры со всеми театрами города и Дирекция предлагает зрителям весь театральный репертуар культурного Петербурга. Со многими театрами Петербурга сотрудничество началось в 1944 году, и длится уже 75 лет. Компания также участвует в новых театральных и концертных проектах, поддерживает молодые талантливые коллективы, знакомит зрителя с новыми площадками.

В 2019 году компания Bileter открыла продажу билетов на основных площадках Москвы: Государственный Кремлевский дворец, Государственный академический театр им. Вахтангова, Московский академический театр им. Маяковского, Крокус Сити Холл, Большой Московский Государственный Цирк и другие. Также доступны мероприятия на площадках города Сочи.

Санкт-Петербург-город театров, музеев и архитектурных шедевров, город невероятной духовной жизни, насыщенной событиями во всех сферах искусства, город музыки, поэзии и танца, со своей особенной атмосферой и историей. Дирекция театрально-зрелищных касс является неотъемлемой частью культурной жизни города, обеспечивая широкий выбор и доступность мероприятий для жителей и гостей города.

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург