2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра!

14 Января 2019, 15:07

На сегоднящний день в РФ насчитывается более 600 театров - исторических и экспериментальных, традиционных и современных, музыкальных и драматических, детских и эстрадных. Из них только в Санкт-Петербурге находится более 80-ти. В честь года театра по всей стране будут идти театральные фестивали, олимпиады, премьеры спектаклей, мастер-классы и множество всевозможных культурных мероприятий.

  • Театральная олимпиада;
  • культурно-образовательный проект «Театр — детям»;
  • Всероссийский театральный марафон, который начнется во Владивостоке и завершится в Калининграде;
  • 25-й фестиваль «Золотая маска»;
  • XIV Международный театральный фестиваль имени Чехова;
  • открытие филиала Государственного академического Малого театра в Когалыме.

Также состоится несколько премий, церемоний, фестивалей, конкурсов, проектов, показов и множество других интереснцх событий, которые войдут в исторический год театра в России.

В рамках культурно-образовательного проекта «Театр — детям» театры из разных городов России подготовят детские фестивали и творческие семейные мастерские-студии.

Также на сайте будет работать творческая виртуальная площадка, где школьники смогут посмотреть исторические и современные театральные постановки, лекции и мастер-классы, поучаствовать в прослушивании ГИТИСа, Школы-студии МХАТ и других театральных вузов страны.

Проект «Театр — детям» будет реализован при участии Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей РФ, а также ведущих театральных вузов страны: ГИТИСа, Школы-студии МХАТ, Театрального института имени Щукина, РГИСИ, ВТУ (институт) имени М.С. Щепкина. 

Мы будем информировать Вас обо всех значимых и интересных событиях этого года!

Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург