Важная информация :
Важная информация :
Премьера 2014 года – спектакль «Три сестры» в театре Ленсовета – образец режиссерского подхода Юрия Бутусова. Спектакль получился не академическим, а этюдным, многогранным и сложным, словно калейдоскоп. Насыщенный музыкой разных стилей и времен, спектакль изобилует монологами, повторами, страстными надрывными речами. Отсутствие какого-либо действия восполняется выходящими на передний план бытовыми мелочами, подчеркивающим пустоту и скуку, так надоевшую сестрам Прозоровым и их брату Андрею. Тем, кто хочет попасть на одну из самых громких премьер сезона, рекомендуем купить билеты на «Три сестры» театра имени Ленсовета – они пока еще есть во всех театральных кассах.
Спектакль Бутусова, как и все его постановки, невероятно сложен для понимания с первого раза – он относится к числу спектаклей, которые нужно и хочется смотреть еще и еще раз, открывая для себя все новые смыслы и истины. Замечательный актерский состав спектакля выкладывается настолько, что у зрителя стирается грань между реальностью и театральным действием, а актеры словно забывают о границе между сценой, гримерными и залом. Все погружаются в одно общее действо, магическое и проникающее в подсознание.
В своей постановке Бутусов не согласен с Чеховым, который относился к «Трем сестрам» как к водевилю. Режиссер поставил своей целью вывернуть душу зрителя наизнанку, вытряхнуть из нее весь сор, потрясти до самой глубины души той безнадежностью, которой пронизано каждое мгновение спектакля. Спектакль стал своего рода творческой исповедью Юрия Бутусова, а избрав своими помощниками актеров театра Ленсовета Анну Алексахину, Ольгу Муравицкую, Анну Ковальчук и Лауру Пицхелаури, он не прогадал: все актеры и актрисы играют на грани нервного потрясения. Великолепен в своей роли Вершинина Олег Андреев, способный даже короткой фразой ввергнуть зал в припадок хохота.
Если Вам нравится «театр не для всех», театр, в котором разговаривают языком эмоций, пластики и музыки, и Вы готовы отрешиться от стереотипов – это однозначно Ваш спектакль.
Электронные билеты на спектакль «Три сестры» Бутусова можно оформить на сайте bileter.ru, а можно заказать по телефону 380-80-50. Печальная история трех сестер, стремящихся вырваться из оков мещанского рабства, в новом исполнении наверняка станет интересным и знаковым событием для театралов.
Самое яркое впечатление ,конечно,от игры актеров.,своеобразная задумка режисера.
Ходила с сыном. только благодаря ему выдержала весь спектакль (надо сказать- уходили немногие)
Музыкально, ярко, драматично, с "сумашедшинкой".Академичные дамы могут не понять, ожидающие классического прочтения - будут разочарованы. Всем остальным-смотреть обязательно, спектакль цепляет и не оставит равнодушными никого.
Каждый, сидящий в зале, обязательно услышит на этом спектакле что-то важное о себе, о своих близких, возможно о своей неустроенности в жизни.
Спектакль премирован, и с первых минут у меня возникли ощущения постановки от...хм-ммм... как бы это ... да вот попробую так: "Вы помимо всего прочего, ещё и ...?" "Да,... но об этом можно говорить совершенно свободно. В нашей стране ... никого не удивляет". И эти мои впечатления совсем не по поводу фрика Солёного))) + ТАБАЧНОЕ ЛОББИ.
Интересно, как влияют такие спектакли (фоловые пересказы классики и потягивание за фалды национальной гордости) на молодёжь, их взгляды, протестные движения
Интересно, актёры театра понимают, что работают только шлейфом? Только.
Спектакль прекрасен, поэтичен, у него множество поклонников, на него приезжают из разных городов, его смотрят и пересматривают десятки раз. Если уж этот спектакль задевает, он остается в душе навсегда.
Спектакли "Все мы прекрасные люди" и "Кабаре Брехт" так же рекомендую.
И еще. С нами были дети. (15 лет). Они в восторге.
Поддерживаю мнение Елены не изгаляться над классикой, а придумывать свое. Судя по количеству уходивших досрочно и репликах соседей по просмотру, я не одинока в своих суждениях. Осталось какое-то чувство брезгливости.
Ну, собственно, этим все сказано. Отсюда вытекает и насилие над очень хорошими артистами, которых заставляют бесконечно выкрикивать текст на публику, изображая сцены из сумасшедшего дома.
Понятно, что Олег Валерианович с мрачной решительностью покинул зал в первом антракте.
Понятно, что до конца досидят такие, как наши соседи, которые смаковали наиболее "яркие перлы", не стесняясь выдавать вслух, как перед экраном домашнего ТВ: - О, щас прикольно будет, смаари, какой дед клевый! - Щас штаны снимать начнет, аааа!
К сожалению, история развивается по спирали, и артисты теперь опять на положении крепостных. Что Хозяин прикажет - то и делают: козлом и запрыгают, и заблеют. Все только для того, чтобы хозяин чувствовал свою власть. Да оболваненной толпе не скучно было. Ведь до сути чеховского текста ей уже не добраться.
И все таки, хочется обратиться к первоисточнику:
"Страдания выражать надо так, как они выражаются в жизни, т. е. не ногами и не руками, а тоном, взглядом, не жестикуляцией, а грацией. Тонкие душевные движения, присущие интеллигентным людям, и внешним образом нужно выражать тонко. Вы скажете: условия сцены: никакие условия не допускают лжи."
Антон Павлович Чехов
Народ уходил..это правда...
Для тех, кто готов воспринимать - настоящее театральное наслаждение, послевкусие от которого будет со временем усиливаться. И потянет прийти на этот спектакль ещё раз.