Несравненная Лариса Леонова, которой под силу сыграть и королеву Элинор, и фрекен Бок, приглашает всех почитателей своего таланта на незабываемый творческий вечер. Это будет не просто спектакль, и не просто концерт – это настоящий подарок всем, кто ценит многогранное дарование актрисы, с 1965 года остающейся верной своему призванию и любимому театру Ленсовета. Все, на что способна эта выдающаяся женщина и удивительная артистка, она продемонстрирует в спектакле «Женщина. Власть. Страсть», купить билеты на это зрелище можно прямо на нашем сайте – разумеется, пока они еще есть в продаже.
Лариса Леонова окончила Школу-студию при БДТ, училась у самого Товстоногова. Ее талант был сразу замечен – после выпуска Ларису сразу пригласили в театр Ленсовета, где она за много лет сыграла массу впечатляющих ролей в самых разных постановках, от Бернарды в «Доме Бернарды Альбы» до Сели из «Трехгрошовой оперы». Не чужд ей и кинематограф, ведь Леонова сыграла в таких фильмах, как «Антонина Брагина», «Воскресенье в понедельник», сериалах «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей». И по сей день режиссеры с удовольствием приглашают эту колоритную актрису на яркие роли – Ларисе Леоновой под силу сделать даже крохотную роль яркой и запоминающейся.
Но не все знают, что огромную роль в жизни актрисы играет поэзия. Многие ее проекты связаны именно со стихами. Все грани своего таланта Лариса Леонова проявит именно в рамках своего моноспектакля «Женщина. Власть. Страсть», в котором она объединит всех своих самых знаменитых героинь, а также прочтет любимые строки из произведений великих поэтов и поэтесс. Для многих зрителей спектакль-концерт «Женщина. Власть. Страсть» станет очередной долгожданной встречей с любимой артисткой, а для некоторых – удивительным открытием, театральным сюрпризом и приятным подарком. В любом случае, уже пора поспешить в театральную кассу, иначе можно не успеть купить билеты на спектакль «Женщина. Власть. Страсть» в театре им.Ленсовета.
2) Звучат отрывки из классических произведений: "Испанская баллада", "Визит старой дамы", "Мария Стюарт" и других.
3) Огромный энергетический заряд. Высокий эмоциональный накал.
Спектакль продолжает ряд женских бенефисов на камерной сцене. Очень хорошо, что театр даёт своим непремьерным актрисам право общаться со зрителем наедине. Им есть, что сказать.
Перед любым моноспектаклем у меня, как у зрителя всегда остается опасение: а "загорюсь" ли я. Проникнусь ли. Откликнется ли. Обычно спектакли: это игра многих актеров, костюмы, декорации, сюжетные перипетии и смены. Если какой-то один элемент в этой слаженной системе будет провисать - спектакль всегда может вытянуть за счет других. В моноспектакле все, целиков все впечатление зависит от одного: таланта актера на сцене. Если зрителя не затянет игра - зритель будет изнывать от скуки. "Да" или "нет", без вариантов.
И вот тут - затянуло. Верю, проникаюсь, со(пере)живаю, да и даже просто немножко "там" живу. Яркие женские образы, неповторимые характеры и судьбы, все чудесно передано. Весь спектакль на одном дыхании. Отдельное спасибо, пожалуй, за первый сюжет, за двух контрастных персонажей на сцене разом. Глядя на эти характеры, это мгновенное переключение между двумя действительно разными ролями - поневоле проникаешься и отключаешь себя от реального мира на то короткое время, пока перед тобой разворачиваются чужие судьбы.
Спасибо огромное Ларисе Владимировне за ее талант!
актера. Великолепная Лариса Леонова
читает монологи так, что замирает
сердце. Никаких режиссерских
наворотов. Только Актриса и зрительный
зал. Впечатлило и зацепило.