Классика русской литературы, включенная в школьную программу, необязательно скучна и непонятна: нужно только суметь правильно преподнести ее современному ребенку или подростку. Кажется, у режиссера Татьяны Дунаевской это получилось: на ее спектакль «Горе от ума» в филармонию для детей и юношества приходят целыми классами, чтобы увидеть, как актуальна и остра тема нужных и ненужных людей, как сложно сделать иной раз правильный выбор, как непросто вырваться из порочного замкнутого круга и пойти наперекор обществу. Приглашаем школьников, их родителей и учителей посмотреть спектакль «Горе от ума» - билеты можно приобрести как в театральной кассе, так и онлайн на нашем сайте.
В своей постановке режиссер выводит на первый план не только остросоциальные проблемы, не только конфликт карьеристов и честных людей, но и любовь. Такой подход позволяет по-новому открыть для себя грибоедовский сюжет, найти в нем нотку надежды и оптимизма — всё-таки, пока существует такая любовь, не все еще потеряно. Именно о великой силе любви, способной преодолеть любые социальные проблемы, и размышляет режиссер вместе с актерами и зрителями. И сегодня эта идея актуальна, как никогда, вот почему так важно знакомить молодое поколение с шедеврами русской литературы и обсуждать с ними героев, их поступки и характеры.
Осталось только купить билеты на спектакль «Горе от ума» детской филармонии и привести себя юных зрителей: пусть это будет их первое знакомство с серьезным, взрослым театром, с театром, который не только развлекает, но и учит думать. Кроме того, постановка наполнена прекрасной музыкой, которая делает сценическое действо особенно пронзительным и вдохновенным.