Выставка  «Адреса перемен 2.0»
16 +

Выставка «Адреса перемен 2.0»

Описание
1 мая в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина открылась обновленная экспозиция «Адреса перемен 2.0» Выставка задумывалась как постоянно дополняемый живой механизм, где в следующих редакциях акцент смещается на новые персоналии, пространства и артефакты. Фокус «Адреса перемен 2.0» направлен на «Ленинградский Рок-клуб», которому в этом году исполнилось 45 лет. Авторские портреты рок-звёзд того времени от известных ленинградских фотографов: Валерия Барановского, Наташи Васильевой-Халл, Никиты Потаповича, Натальи Жерновской. Подлинные фотографии участников шоу «Поп-Механики» и друзей Сергея Курехина от Дмитрия Конрада, Анатолия Сягина, Ханса Кумпфа, Андрея (Вилли) Усова и др.

В специально подготовленной Фонотеке можно ознакомиться с дискографией и записями хитов музыки Сергея Курёхина, эскизами «Воробьиной оратории», увидеть знаменитый полосатый свитер «капитана» и костюмы к Поп-механике Сергея Чернова, а также обложки виниловых пластинок того времени, магнитофонные кассеты и диски.

К 60-летнему юбилею художника и участника группы «Кино» Андрея Крисанова будут показаны картины, скульптуры и рисунки музыканта. Также в экспозиции представлены живописные произведения группы «Инженеры Искусства» из коллекции Игоря Суханова и многое другое.
 
0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Билет с открытой датой (1 мероприятие )
Билет с открытой датой
Выставка открыта до 31.08.26 пн-вс 12.00-21.00
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 1111
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург