Продолжительность
1 ч 00 мин
Режиссёр
Людмила Никитина
Актёры/Исполнители
Людмила Никитина, Арина Ревнивых, Мария Пальницкая, Сева Бобров, Валентин Воробьев, Евгений Талашманов, Дмитрий Дорошенко
Описание

Спектакль о смене эпох, которая отзывается болью в каждом сердце. Уходит поколение Раневской и Гаева, старых русских дворян, сентиментальных и непрактичных. Они должны уступить дорогу деловому напору Лопахиных.

В спектакле взяты ключевые сцены пьесы, в которых красной линией проходит тема выбора, тема принятия решения.

После спектакля мы поговорим с ребятами - что важно, а что нет? Кто прав в сложившейся ситуации, и есть ли вообще правые? Что такое ответственность? Какое решение бы приняли они, молодые, сейчас?

Роли исполняют:
Раневская Любовь Андреевна - Людмила Никитина
Аня - Арина Ревнивых
Варя - Мария Пальницкая
Гаев Леонид Андреевич - Сева Бобров
Лопахин Ермолай Алексеевич - Валентин Воробьев
Трофимов Петя - Евгений Талашманов
Симеонов-Пищик Борис Борисович - Дмитрий Дорошенко

Режиссер - Людмила Никитина

Спектакль идет 1 час без антракта.

2 отзыва
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
17.02.2023 / 00:24
Очень рекомендую этот спектакль подросткам! Приходите компанией, с родителями, с учителем. После спектакля очень интересное обсуждение! Была приятно удивлена разными точками зрения молодых ребят и их рассуждениями. Моему и старшему поколениям тоже пришлось задуматься - ведь образы и происходящее актуальны и сейчас!..
Спасибо! Огромная благодарность всем актёрам, замечательному режиссёру и актрисе Людмиле Никитиной! 💐💐💐
юлия а.
23.01.2022 / 17:55
Посчастливилось сегодня побывать на премьере "Вишневого сада" в Театральной долине. Спектакль Людмилы Никитиной, в котором она сама же и сыграла роль Любови Андреевны Раневской, всколыхнул в душе все чувства и эмоции! Это тот Чехов, за которым идешь в театр: настоящий, проникновенный, вдумчивый, ставящий перед нами вопросы и предлагающий самим найти ответы... Как здорово, что на этот спектакль можно смело брать детей-подростков! Самые основные, ключевые сцены пьесы так живо представлены, что заскучать молодежи не удастся! Активное вовлечение подростков в постановку и отсутствие навязанного мнения- вот рецепт смелого подхода к нынешней молодежи! У молодых зрителей еще будет возможность высказаться после спектакля, поспорить, услышать друг друга! А может, задуматься и поменять свое мнение. Это дорогого стОит! Рекомендую родителям прийти со своими подросшими детьми на спектакль "Вишневый сад" и вдохнуть аромат классики, погрузиться в мир Чехова, услышать его интонации с помощью игры талантливых актеров и замечательного музыкального сопровождения! Сладкая ностальгия всем любителям Чехова обеспечена! Спасибо Театральной долине за подаренный праздник и пьянящее послевкусие! Браво!👏🤗👍
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Апрель (1 мероприятие )
28
Апреля
Завтра
19:00
в наличии менее 100 билетов
Купить билет
билеты по 1000 - 1200
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург