«Вишневый сад» А.П.Чехов
Спектакль для школьников.
О смене эпох, которая отзывается болью в каждом сердце. Уходит поколение Раневской и Гаева, старых русских дворян, сентиментальных и непрактичных. Они должны уступить дорогу деловому напору Лопахиных.
В спектакле взяты ключевые сцены пьесы, в которых красной линией проходит тема выбора, тема принятия решения.
После спектакля мы поговорим с ребятами - что важно, а что нет? Кто прав в сложившейся ситуации, и есть ли вообще правые? Что такое ответственность? Какое решение бы приняли они, молодые, сейчас?
Роли исполняют:
Раневская Любовь Андреевна – Анна Позднякова/Людмила Никитина
Аня - Кристина Сержанова
Варя - Оксана Сурнина/Ксения Иванова
Гаев Леонид Андреевич - Сева Бобров
Лопахин Ермолай Алексеевич - Валентин Воробьев
Трофимов Петя - Евгений Талашманов
Симеонов-Пищик Борис Борисович - Дмитрий Дорошенко / Максим Мельман
Режиссер - Людмила Никитина
Спектакль идет 1 час без антракта.
Каждый персонаж чётко вычерчен и ложится лёгкой тенью грусти на историю финал которой предсказать не трудно, но почему же так трудно оторваться от этой истории в которой шелест листьев и шёпот лепестков цветущего сада сменяется неотвратимыми гулкими ударами рубящего топора?
И нет ответа, на вопрос: кто виноват. Каждый верит, что по-своему прав. Но в итоге выигрывает не тот, кто только говорит и живёт воспоминаниями, а тот, кто делает это сейчас.
Замечательный спектакль! Просто блестящий актёрский состав, актёрская игра просто великолепна!
«Вишневый сад» - спектакль, который понятен для зрителей самых разных возрастов, именно с таких постановок со школьной скамьи нужно знакомить юных зрителей с одним из самых прекрасных из искусств!
Татьяна К.
Спасибо! Огромная благодарность всем актёрам, замечательному режиссёру и актрисе Людмиле Никитиной! 💐💐💐