Концерт «Вечер органной музыки»
6 +

Концерт «Вечер органной музыки»

Продолжительность
1 ч 00 мин
Описание

В рамках фестиваля «Органные вечера в Таврическом дворце.
Органная музыка христианских конфессий Европы»

Вечер органной и клавесинной музыки БАРОККО
Солист: Андрей Коломийцев (орган и клавесин)

Обратите внимание:
До начала концерта в 18.00 можно совершить уникальную экскурсию по Таврическому дворцу с посещением Думского зала. 
Приобрести билет с экскурсией.
Вход во дворец только при наличии БИЛЕТА и ПАСПОРТА!

14 ДЕКАБРЯ в Купольном зале Таврического дворца состоится органный вечер, в котором выступит лауреат международных конкурсов, профессор органа Академии музыки Зальцбурга (Австрия) Элизабет Ульман.

В программе: И.Керль, И.С.Бах, Л.Дакен, А.Вивальди, Ф.Мендельсон, С.Франк, Й.Брамс.

Элизабет Ульман – профессор органа Академии музыки и драматического искусства «Моцартеум» в Зальцбурге. Под ее художественным руководством ежегодно проходит Международный фестиваль органной музыки в Цветтле.
Училась в музыкальных академиях Вены, Лондона и Зальцбурга. Среди её педагогов по органу профессора Михаэль Радулеску  и Алоиз Форер. Активно участвовала в мастер-классах у Антона Хёлера (Вена), Мари-Клер Ален (Париж) и у Харальда Фогеля (Бремен).

Имеет многочисленные награды международных конкурсов органистов, в том числе: первые призы на Международном конкурсе Иоганна Себастьяна Баха в Лейпциге (1976 г.) и конкурсе им. Антона Брукнера в Линце (1978). В 2006 году удостоена звания «органист года» по версии журнала «Оrgan – Journal für die Orgel». Ведёт обширную концертную деятельность как солирующий органист, выступает с оркестрами и мастер-классами  в Европе, Израиле, США, Канаде и Китае.

*****

21 ДЕКАБРЯ в Купольном зале Таврического дворца состоится органно-вокальный вечер, в котором выступит лауреат международных конкурсов Анастасия Сидельникова.
В концерте принимает участие Сергей Муравьев ( тенор)

В программе: М-А.Шарпантье,  И.Пахельбель , А.Валенте, Н.Брунс, И.С.Бах , Р.Штраус, Р.Глиэр и др. 

Анастасия Сидельникова (орган) - выпускница Московской государственной консерватории, получила в 1989 году диплом с отличием об окончании фортепианного отделения (класс проф. Л.Н.Наумова) и классу органа (класс проф.Л.И.Ройзмана). В 1991 году закончила в консерватории ассистентуру-стажировку по классу органа у доцента Б.А.Романова. Проходила стажировку у Ханса Фагиуса (Дания-Швеция), Харальда Фогеля (Германия), Ханса и Мартина Хазельбёков (Австрия), Жана Гийу (Швейцария-Франция), Йона Лауквика (Германия-Норвегия), Пиита Кее (Нидерланды) и других ведущих педагогов-органистов Европы. Начало 1990-х годов знаменательно для А. Сидельниковой участием в нескольких престижных музыкальных соревнованиях: в 1991 году она стала дипломантом 2 Всероссийского Открытого конкурса в Казани и вскоре дипломантом международных фестивалей в Калининграде (Россия) и в Любеке (Германия). 

В 1994 году на Всемирном фестивале в Калгари (Канада) Анастасия Сидельникова была признана в числе семи лучших органистов молодого поколения. Начиная с 1988 года, ещё будучи студенткой консерватории, Анастасия активно выступает по городам России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Эстонии, принимает участие в международных музыкальных фестивалях. Она выступала в крупнейших залах Москвы (Большой и Малый залы консерватории, Концертный зал им. П.И. Чайковского) и Санкт-Петербурга (Большой зал Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича и зал Академической Капеллы). Творчество органистки неоднократно было представлено за рубежом - в США, Канаде, Германии, Италии, Голландии, Чехии и Словакии, Японии.В 1991 году А. Сидельникова стала солисткой Московской филармонии. Много и плодотворно она трудится над расширением своего репертуара, исполняя произведения композиторов разных стилей и эпох от барокко до наших дней. Органистка имеет записи на компакт-дисках с музыкой И.С. Баха, Н. Брунса и своего отца, известного композитора и педагога Н.Н.Сидельникова (1930-1992). Кроме артистической деятельности занимается педагогикой. 
 
Сергей Муравьев (тенор) - родился в 1976 г. в Нижнем Новгороде. С 1998-2000 гг. - солист Нижегородского Академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина. Окончил Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова (класс проф. И.П. Богачевой). Будучи студентом, исполнил на сцене театра консерватории партии:
Тенор, «Пульчинелла» И.Стравинский; Ленский, «Евгений Онегин» П.И.Чайковский; Водемон, «Иоланта» П.И.Чайковский; Альфред, «Травиата» Дж.Верди; Вронский,в российской премьере мюзикла Вл.Успенского «Анна Каренина».

Принимал участие в премьерном исполнении Мариинского театра оперы Дж. Россини «Путешествие в Реймс» в Финляндии под управлением Ю.Башмета. 
Во время стажировки в Академии молодых певцов на сцене Мариинского театра спел партии: Бахус, «Ариадна на Наксосе» Р.Штраус; Лоэнгрин, «Лоэнгрин» Р.Вагнер; Измаель, «Набукко» Дж.Верди.

В рамках Национального фестиваля «Золотая Маска» исполнил партию Мареца в опере «Царь Демьян» (Л.Десятников, И.Юсупова, В.Гайворонский, etc.) Участвовал в записи одноименного диска с оркестром Мариинского театра под упр. Ю.Титова. Дипломант и Лауреат Российского и Международных конкурсов. На Международном фестивале «Светлановские недели» в 2008 г. спел партию Джеральда в концертном исполнении оперы Лео Делиба «Лакме» на сценах Международного Дома Музыки и Большого Зала Консерватории в Москве. Гастролировал в России(Нижний-Новгород, Калининград, Архангельск, Казань, Москва), в Финляндии, Германии, Хорватии, Тайланде, Японии.

Орган в Таврическом Дворце был установлен по инициативе и силами международного благотворительного фонда «Премия «Древо жизни», компании «Арт-Ассамблеи», Капеллы «Таврическая», Общественной организации «Алые паруса» при поддержке Правительства Российской Федерации и Совета Межпарламентской Ассамблеи государств –  участников СНГ.

Финансовую поддержку в реализации проекта установки органа фирмы “Gerhard Grenzing S.A.” (Герхард Гренцинг) оказала компания «ФосАгро». 

Партнеры фестиваля: логистическая компания «ISGL», ювелирная компания «Владимир Михайлов», студия флористов Александра и Владимира Бермяковых, креативное пространство «Люмьер-Холл» и Планетарий №1 в мире.
Авторы идеи и организаторы проекта установки органа – Елена Демидова и Алена Петрова. Диспозиция и проспект органа – Анатолий Погодин.

Концерт пройдёт с одним антрактом.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург