Опера-малышка «Теремок»
Продолжительность
1 ч 00 мин
Режиссёр
И.Черкасова
Описание

Опера-малышка «Теремок»
Либретто А. Беспаловой и С. Копровой

Сказку про Теремок знают все дети, однако с оперным «Теремком» они смогут  познакомиться только в театре «Зазеркалье». Спектакль для детей от трёх лет – большая  редкость для афиши Санкт-Петербурга. Анастасия Беспалова адресовала своё сочинение малышам и даже жанр «Теремка» так и обозначила: опера-малышка. В театре «Зазеркалье» новорождённый «Теремок» впервые обретает сценическую жизнь.

Молодой екатеринбургский композитор Анастасия Беспалова в Петербурге вовсе не новый автор. Ее талант уже был высоко оценен в Мариинском театре, где  Беспалова в 2009 году стала лауреатом конкурса на создание оперы по произведениям Н.В. Гоголя. А в театре «Зазеркалье» три года назад был поставлен ее фолк-мюзикл «Крошечка-Хаврошечка», по сей день любимый зрителями.

«Теремок» из русской народной сказки превратился не только в оперу, но и в цирк! Именно цирк мечтает построить Мышка. Ведь цирк – это  игра и парад талантов, это радость и волшебство! К воплощению своей мечты Мышка подошла со всей серьёзностью. И к ней потянулись артисты: Заяц-жонглёр, Волк-эквилибрист, Медведь-силач... Кстати, именно этого тяжеловеса и не выдержал Теремок – рассыпался. Что же поможет зверям построить новый?..

Режиссер-постановщик – Ирина Черкасова
Музыкальный Руководитель – Пётр Максимов
Художник-постановщик – заслуженный художник России Наталия Клёмина
Балетмейстер-постановщик – Ирина Новик

Рецензия от bileter.ru

Вы все еще думаете, что Ваш ребенок слишком мал, чтобы познакомиться с оперой? На самом деле, для самых-самых маленьких есть самые-самые маленькие оперы — такие, как «Теремок», либретто которой написала Анастасия Беспалова. Из привычной всем сказки про мышку и других зверушек, живущих в теремке, она сделала настоящее цирковое представление с номерами на любой вкус. Здесь Вас будут ждать жонглеры, силачи, эквилибристы — каждый герой покажет свои таланты. Но потом кое-что в этом цирковом шоу пойдет не так, и придется друзьям строить новый цирк-теремок. А как это у них получится — узнают все, кто купит билеты на детскую оперу «Теремок». 

Замечательное, яркое и доброе, а главное — очень музыкальное представление «Теремок» понравится всем без исключения, а также станет важным первым уроком для малышей, которые только знакомятся с миром оперы. А билеты в театр «Зазеркалье» на спектакль «Теремок» можно купить прямо на нашем сайте онлайн. 

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Май (1 мероприятие )
4
Мая
Суббота
12:00
в наличии менее 100 билетов
Купить билет
билеты по 600
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург