Спектакль «Свидетель обвинения»
12 +

Спектакль «Свидетель обвинения»

Можно оплачивать Пушкинской картой
Продолжительность
2 ч 40 мин
Режиссёр
Владимир Жуков
Описание

Агата Кристи
Перевод с английского В. Ашкенази

Режиссер – Владимир ЖУКОВ
Художник-постановщик – Данила ТРАВИН
Композитор – Глеб КОЛЯДИН
Балетмейстер – Мария КОРАБЛЕВА
Художник по свету – Денис СОЛНЦЕВ
Видеохудожник – Мария ФОМЕНКО
Исполнительный продюсер - Маргарита ПЯНТИНА

Премьера – 23 апреля 2022 года

Имя Агата Кристи моментально вызывает желание узнать, кто убийца.

«Конечно, всё против меня. Я словно сетью опутан, как ни повернись – не выбраться. Только я не убивал! Слышите – не убивал!». Главный герой Леонард Воул является единственным подозреваемым в убийстве пожилой и довольно обеспеченной дамы Эмили Френч. Единственным свидетелем на стороне защиты Воула могла бы выступить его жена – Ромейн, но она становится на сторону обвинения...

За сложное дело берется блестящий адвокат сэр Уилфред Робертс...

Непревзойденная королева детектива держит в напряжении до последней минуты и с присущим ей блеском разоблачает преступника. Расследование проходит на фоне любовных отношений героев и связанных с ними запутанных ситуаций.

Действующие лица и исполнители:
    Сэр Уилфред Робертс - з. а. России Анатолий ДУБАНОВ
    Джон Мэйхью - Роман ДРЯБЛОВ
    Ромэйн - Елена КАРПОВА, Анастасия ПОДОСИННИКОВА
    Леонард Воул - Арсений ВОРОБЬЁВ
    Дженет Макензи - з. а. России Клавдия БЕЛОВА
    Инспектор Хёрн - Дехиар ГУСЕВ, Егор ЛЕСНИКОВ
    Майерс - Александр КАБАНОВ
    Судья - Сергей АНДРЕЙЧУК, Александр ЧЕРЕДНИК
    Доктор Уайт - Андрей АРХИПОВ, Кирилл ГУСЕВ
    Грета - Виктория ЖИЛИНА, Полина ГАРАНЕНКОВА
    Стенографистка, Девушка - Александра МОМОТ, Полина ГАРАНЕНКОВА
    Полицейские, присяжные заседатели - Андрей АРХИПОВ, Кирилл ГУСЕВ, Олег КОРОБКИН, Владимир ГАМАЮНОВ, Артём КАВЕРИН

Продолжительность спектакля: 2 часа 40 минут с антрактом

8 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
galina
13.12.2023 / 07:18
Свидетель обвинения - спектакль по детективу Агаты Кристи. Увы не зацепил, даже сложно объяснить почему, как-то не получила того драйва, которого ожидаешь от игры актеров. Вроде и сюжет интересный,но как-то все медленно развивалось, особенно первое действие. Второе действие было более энергичным. Не все слова актеров были хорошо слышны.
елена т.
23.05.2023 / 19:45
Спектакль по книге королевы детективов Агаты Кристи. Что удивительно, в этой истории не было ни Эркюля Пуаро, ни Миссис Марпл. И это привело к тому, что убийца таки да! обманул(а) порядочных людей. Бывает и такое на страницах английской писательницы. Мне понравилось. Конечно есть вопросы на предмет того, что неужели Леонард Воул действительно не имел возможности купить, что-то более приличное из одежды, ну да ладно, наверное я просто придираюсь. Тот, кто готов внимательно слушать и смотреть, скорее всего, получит удовольствие от этой постановки, мне захотелось назвать этот спектакль атмосферным. Артист, игравший роль прокурора, Александр Кабанов(?) почти летал по сцене как коршун, и это делало его игру особенной и запоминающейся. Другие исполнители каждый был хорош на своем месте. Анастасия Подосинникова красива и элегантна, акцент, конечно не немецкий, быть может латвийский, зато чудо как хороша. И пусть вроде как и не очень всерьез, с иронией преподносится история, но скажу честно, финальный восклицательный знак меня застал врасплох. Хотя очевидный прием, который А.Кристи всегда использует в своих произведениях, был реализован и в этом детективе.
13.10.2022 / 15:38
Сильно понравилось, посмотрели с удовольствием.
06.09.2022 / 15:58
Отличный спектакль, интересный и талантливый
надежда
30.05.2022 / 11:11
Спектакль поставлен так, будто сидишь в суде, и все тебе понятно. Но к концу все так закручивается ......, короче я сидела с открытым ртом.
марина
17.05.2022 / 14:36
Стильная, классическая постановка английского детектива. Великолепные декорации, костюмы, задник, видеопроекция, все они стали полноценными участниками спектакля. Пьеса содержит множество неожиданных поворотов. Спектакль волей режиссера и актеров приобрёл комичные моменты, это было реально смешно и забавно. Интересное решение сделать зрителей присяжными заседателями, которые должны вынести свой вердикт. Для меня оказался неожиданный финал, интрига, кто же убийца, сохраняется до конца спектакля.
наталия
13.05.2022 / 15:24
Детектив на сцене- редкое событие. Единственная постановка в городе. Подходит для семейного просмотра.

Интересная сценография, костюмы, музыкальное оформление. Спектакль немного затянут, хочется более динамичного развития событий.
татьяна
08.05.2022 / 12:49
Сценография, костюмы и актерское исполнение на уровне. Как всегда в "Балтийском доме" порадовал "задник" с видеоинсталляциями. Имеется даже комическая сценка в зале суда с участием доктора Уайета в исполнении Кирилла Гусева и Дженет МакКензи в исполнении Клавдии Беловой. В остальном спектакль "ровный" и выдержанный в стилистике Кристи. После антракта зрители не разошлись и решили остаться посмотреть, чем же все-таки закончится дело. Это приятно.
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Май (1 мероприятие )
1
Мая
Среда
19:00
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 500 - 2200
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург