Спектакль «Старомодная комедия»
18 +

Спектакль «Старомодная комедия»

Продолжительность
2 ч 30 мин
Режиссёр
Валентина Вамбольт
Актёры/Исполнители
Светлана Распутина, Сергей Арусланов
Описание

Торжественное открытие сезона!
Живая музыка и бокал игристого в подарок каждому гостю!

 

«Жить долго не фокус. Жить интересно – вот задачка»!

Эксцентричная и немолодая актриса приезжает в санаторий недалеко от Риги и в первые же дни успевает повздорить с соседями, а потом и с самим главврачом заведения. Как нарочно, судьба сводит доктора со скандальной пациенткой снова и снова. Со временем у героев, которые так раздражают друг друга, начинают постепенно просыпаться взаимная симпатия и понимание, что теперь их жизнь приобретает другой смысл. Останутся ли эти два разных, но очень одиноких человека вместе или нет…

Пьеса «Старомодная комедия» написана Алексеем Арбузовым в 70-е годы. Поразительно, насколько актуально это произведение спустя более 50-ти лет.

Тонкое, интеллектуальное, построенное исключительно на диалогах произведение не оставит никого равнодушным! Творчество автора всегда отличалось глубиной повествования, и «Старомодная комедия» не стала исключением. Очень многое есть в этой пьесе: невозвратные горькие потери, скорбь, верность, одиночество, ирония, юмор, нежданная встреча, а с ней- любовь и надежда. А ещё — память о Войне, память сердца…

Камерная атмосфера самого спектакля даёт возможность зрителю не только почувствовать себя участником в судьбах главных героев, но и позволяет пережить свою собственную историю, ведь пьеса поднимает темы, которые близки каждому человеку.

Спектакль соткан из лирических и драматических сцен, а танцы и прекрасная музыка делают постановку яркой и динамичной!

Это светлая история любви, взаимопонимания и жажды жизни!

Режиссер-постановщик- Валентина Вамбольт
Режиссер по пластике — Георгий Грабарь
Сценограф — Никита В. Коломейцев
Костюмы — Наталья Беляева, Светлана Распутина
Художник по свету — Вадим Бродский

В ролях:
Светлана Распутина
Сергей Арусланов

Длительность 2 часа 30 минут с антрактом

10 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
04.06.2023 / 12:20
Замечательный спектакль - очень душевный, трогательный. Замечательные актеры, девушка с завораживающим голосом (жаль, что маленькие музыкальные вставки))), небольшой зал - все для того, чтобы мы вышли из театра став чуть лучше, чем входили в него)
31.05.2023 / 18:59
Очень душевный спектакль, эмоциональный, смотреть одно удовольствие. Замечательная игра актеров, ощущение что ты не в театре, а наблюдаешь реальную жизнь. Главная героиня особенно вызывает восхищение, она прекрасна.
27.05.2023 / 05:57
Очень люблю 😻 постановки 🎭 именно этого режиссера! В каждый спектакль вложена душа! Спасибо, Валентина Вамбольт, что творите! А мы имеем возможность прикоснуться к искусству!
26.05.2023 / 22:23
Отличный душевный спектакль! Очень советую 💫не потратите своё драгоценное время! Эмоции переполняют 👏🏻 👏🏻👏🏻 Режиссеру РЕСПЕКТ 👍🏼 Ждём новых постановок 🫶🏼
полина в.
26.05.2023 / 19:25
Это чудесный, светлый спектакль, трогательный и смешной, его определенно стоит посмотреть, хотя бы для того что бы поверить - любви все возрасты покорны
алена к.
26.05.2023 / 18:34
Театр встречает радостью, праздником с порога - музыкой и шампанским! "Старомодная комедия" здесь играет новыми красками. Безумно понравилось!
26.05.2023 / 18:23
Была на спектакле 6 мая, очень понравился театр, уютный, на берегу залива, набережная, кафешки
Приятный бонус - гостей угощали бокалом шампанского бесплатно. Сама постановка понравилась, смешно, трогательно. Особенно понравилась игра Светланы Распутиной. Спасибо, придем еще.
анатолий д.
26.05.2023 / 18:20
Великолепный спектакль! Очень жизненный сюжет и великолепная игра актёров
26.05.2023 / 18:18
Прекрасный спектакль, поставлен остроумно и свежо! Актерский дуэт удался, настроение, реплики, - все подхватывается, развивается, живет. Спектакль дарит хорошее настроение, заканчивается на очень оптимистичной и даже слегка залихватской ноте) смотрите спектакль и наполняйтесь позитивом! Все будет хорошо!
26.05.2023 / 18:17
Очень красивый театр! Променад ведёт прямо к морю. Потрясающий спектакль, прекрасная игра актёров! Спектакль проходит на одном дыхании, всем советую на него сходить, и сама бы еще на него сходила. Спасибо театру "Рассвет" за этот праздничный вечер: музыку слышно ещё на улице, радостная атмосфера, приятный комплимент - шампанское. Это настоящий интеллектуальный театр.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург