Спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» Театр «Красный факел» (Новосибирск, Россия)
16 +

Спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» Театр «Красный факел» (Новосибирск, Россия)

Продолжительность
2 ч 00 мин
Режиссёр
Полина Гнездилова
Описание
Андрей Яковлев
Театр «Красный факел» (Новосибирск, Россия)
Михаил Хейфец
 «СПАСТИ КАМЕР-ЮНКЕРА ПУШКИНА»

 Режиссер - Полина Гнездилова

16+
Продолжительность спектакля – 120 минут с антрактом


Главный герой Михаил Питунин  с юных лет  не может спокойно перенести тот священный трепет, которым окружено имя Пушкина. Но ради любви к своей девушке он готов пойти на жертвенный подвиг и понять, можно ли было избежать гибели поэта. Питунин решает шаг за шагом воспроизвести день дуэли Пушкина и Дантеса, и это приводит его к неожиданному финалу.

 Премьера «Спасти камер-юнкера Пушкина» прошла в 2013 году на сцене московской «Школы современной пьесы» и  с тех пор триумфально шествует по театрам и театральным фестивалям России.

«Одна из проблем, которую поднимает пьеса Михаила Хейфеца ‒ бессмысленность и жестокость жизни, в которой нет любви. Мне кажется, темы любви, поиска жизненного смысла, самопожертвования, раскрытые в пьесе, подвигают на размышления о своих поступках, взаимоотношениях с окружающими, возможности что-то поменять в себе. Может быть, и зритель задумается о себе сегодняшнем: тот ли я, кем хочу быть? И какая любовь в моей жизни действительно настоящая?», ‒ говорит режиссер.
 
0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Март (1 мероприятие )
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург