Мюзикл «Скрипач на крыше»
12 +

Мюзикл «Скрипач на крыше»

Продолжительность
3 ч 20 мин
Актёры/Исполнители
и др.
Описание

Впервые в Санкт-Петербурге на сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом» легендарный мюзикл «Скрипач на крыше».

В главных ролях – народный артист России Игорь Скляр и заслуженная артистка России Дарья Юргенс.

Золотые хиты, живой звук, эффектная хореография, трогательный сюжет и острый юмор. «Скрипач на крыше» – сама жизнь, в которой сплетаются печаль и радость, смех и слезы. И, конечно же, любовь!

Бродвейский мюзикл «Скрипач на крыше» много лет с успехом идет в театрах от Вены до Мехико, от Екатеринбурга до Рейкьявика. Девять театральных премий «Тони», почетное место в Зале славы «Грэмми», миллионы поклонников по всему миру! 

История стара как мир. В местечке Анатовка в согласии с Богом и людьми живет Тевье-молочник – маленький человек с большим сердцем. Он честно и много трудится, мечтает о душевном покое, о счастье и… чуточку разбогатеть. Первоначальный капитал у него есть: пять прекрасных дочерей, ради которых он готов на всё! Но в одночасье в мир Тевье врываются поистине шекспировские страсти: без родительского благословения три старшие красавицы выходят замуж за молодых да без гроша в кармане. Что делать!? Понять? Простить? Отпустить? На помощь Тевье приходят его вера, мудрость и неподражаемое чувство юмора, без которых он был бы так же неустойчив, как скрипач на крыше.

Музыка – Джерри Бок
Либретто – Джозеф Стайн
Стихи – Шелдон Харник
По мотивам произведений Шолом-Алейхема
По соглашению с Music Theatre International (Europe) Limited.

Постановка Льва Рахлина
Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Сценография и костюмы – Вячеслав Окунев
Балетмейстер – Георгий Ковтун

Спектакль идет с одним антрактом.

11 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
светлана
01.06.2022 / 11:25
Интересный спектакль о нелегкой жизни, с изумительными музыкальными номерами, игрой артистов. И не только знаменитых, но и молодых.
надежда
30.05.2022 / 11:18
Спектакль длинный, но смотрится на одном дыхании. Берет за душу.
ирина
28.04.2022 / 15:58
Знаменитый мюзикл! Очень хорошо поставлены все музыкальные номера - и танцы, и вокал. Хорош Игорь Скляр в роли Тевье-молочника. Интересная сценография, исторические костюмы на высоте!
виктория
27.04.2022 / 17:46
Очень понравилась постановка Л.Рахлина. И. Скляр и Д. Юргенс играли великолепно, очень эмоционально! Полное погружение в атмосферу и быта и юмора еврейского народа. Сценография и костюмы тоже на высшем уровне!
т
01.04.2022 / 13:07
Большая еврейская семья, которая переживает вместе все радости и горести жизни.

Замечательная игра актеров и конечно же сопровождение живого оркестра.
татьяна
26.03.2022 / 14:43
Данное мероприятие имеет следующие конкурентные преимущества 1):Данный мюзикл больше нигде в Санкт-Петербурге не поставлен; 2) Участие Игоря Скляра и Дарьи Юргенс в главных ролях.

Красивые видеоинсталляции на заднем плане сцены. Участие Игоря Скляра является несомненным украшением мюзикла. Интересна и неожиданна по подаче сцена, где Тевье рассказывает Голде свой сон.
е
25.03.2022 / 17:34
Известные артисты в главных ролях, актуальная тема, интересная сценография

Хорошие голоса, актерская игра, декорации
лариса г.
22.02.2021 / 09:44
Спектакль на твёрдую 4-ку. Если разбирать компоненты по отдельности, то все супер: игра актёров, декорации, костюмы, групповые танцы, уместные эффекты 3Д, живая музыка, достойный скрипач.
А что не так? А пение. Оно - удручающее. Неплохо получается в хоровых партиях, сольно звучат только партии у трёх взрослых дочерей Тевье, и портного Камзола.
У Перчика голоса нет вообще. Причем, как к драматич.актёру претензий нет. Он хорош и уместен в этой роли.
Но друзья, если театр берется за Бродвейский мюзикл и так себя позиционирует на афишах, то вокальный уровень должен соответствовать хотя бы наполовину.
Или просто пишите "по мотивам Бродвейского мюзикла".
Игорь Скляр петь уже не может. Он сипит и скрипит. А его вокальные партии - основные в спектакле.
И я не придираюсь и не ворчу. Назвали мюзиклом - соответствуйте! Или не называйте. Сделайте просто муз.спектакль, в котором хорошие драм.актёры иногда что-то поют. Либо делайте арии под фонограмму и честно пишите об этом в программке.
В итоге, вечер прошёл приятно. Спектакль оставил хор.впечатление. Просто любителям мюзикла я его ни за что не порекомендую!
татьяна в.
13.03.2020 / 19:01
Мюзикл понравился. Первая часть легкая, с весельем, юмором, но не пошлым и не примитивным, а добрым и светлым. Два часа действа пролетели незаметно, смотрится на одном дыхании. Вторая часть - более короткая - драматическая. Возможно, хотелось бы другой концовки. Пение не самая сильная сторона актеров, но если изначально быть к этому готовым, и идти в первую очередь на спектакль, то разочарования не последует. Послевкусие от спектакля осталось. Прекрасно провела время и отдохнула. Второй раз точно сходила бы, чтобы пережить все заново.
михаил к.
04.03.2020 / 10:09
Смотрели мюзикл в феврале.
В спб есть спектакль ,сюжет тот же,но интересно и очень эмоционально.
А данная постановка крайне затянута.
Порой складывается впечатление,что это местный "капустник" Про таланты петь,я промолчу, это не самая сильная сторона актеров,но и само действие выглядит со стороны как бесплатная постановка в местной синагоге силами прихожан.
Еврейский юмор и традиции богаты и глубоки. Здесь жизнь евреев и русских продемонстрирована на уровне рядовой деревенской свадьбы в сериале "сваты "
Шутки на уровне сельского тамады .
Актеры стараются, но режиссер сделал все,чтобы никакие усилия не спасли этот мюзикл . При этом перерыв только через два часа после начала. Уйти не оскорбив артистов нельзя, многие сидели и "ёрзали" и на стульях.
валентина д.
25.02.2020 / 14:27
Понравилось,рекомендую!
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург