Спектакль «Сказка о царе Салтане» ПРЕМЬЕРА!
Продолжительность
1 ч 00 мин
Режиссёр
Руслан Кудашов
Автор
Александр Пушкин
Актёры/Исполнители
артисты Большого театра кукол
Описание

Сказка

Автор –  Александр Пушкин

Режиссер – Руслан Кудашов
Художник – Марина Завьялова
Композитор – Игорь Ушаков

Пушкинские строчки из «Сказки о царе Салтане» хорошо знакомы каждому, они давно стали частью нашей ежедневной лексики, превратились в цитаты. Однако не все помнят их контекст и историю существования в тексте: что им предшествует, а что происходит после.

В премьерном спектакле Большого театра кукол «Сказка о царе Салтане» пушкинские стихи звучат без каких-либо добавлений или сокращений. Но звучат необычно, в большинстве случаев это хоровые партии монахов и монахинь, волшебным образом, появившихся на острове царевича Гвидона. Образное и стилистическое решение спектакля связано с обращением его авторов к древнерусской живописи, к иконописи и скульптуре.

Художественное решение «Сказки о царе Салтане» принадлежит главному художнику БТК Марине Завьяловой. В спектакле нет «живого плана». Весь метафоричный, сказочный мир проникает к нам сквозь щели гигантских «жалюзей», за которыми скрывается настоящая тайна, а артисты находятся внутри специальной конструкции, как это и положено в традиционном «ширмовом» спектакле.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Июнь (1 мероприятие )
9
Июня
Воскресенье
12:00
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 500 - 1100
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург