Romantic Italian Tenors
Продолжительность
2 ч 00 мин
Описание

Концерт - посвящение памяти Энрико Карузо и Лучано Паваротти

17 сентября 2026 года на сцене Санкт-Петербургского Большого Концертного Зала «Октябрьский» пройдёт выступление трио «Romantic Italian Tenors», в составе золотых голосов Италии Фабио Андреотти, Джанлуки Паганелли и Мауро де Сантиса, которые с огромным успехом выступают по всему миру, на самых знаменитых сценах и в сопровождении лучших оркестров.

Джанлука Паганелли, Фабио Андреотти и Мауро Де Сантис познакомились во время учебы в консерватории в Италии, где они осваивали вокальную технику, актерское мастерство и теорию музыки,а также посещали мастер-классы таких корифеев оперного искусства, как Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Андреа Бочелли, Магда Оливеро, Мирелла Френи, Габриэлла Туччи, Ренато Брусон и других.

За свою карьеру три молодых тенора часто участвовали в одних и тех же оперных спектаклях, пересекались на концертах и телевизионных мероприятиях и, постепенно, крепко сдружились. В 2015 году их история, которая, казалось, уже была написана, делает крутой вираж, они объединяются, чтобы создать проект, который принесет им наибольший успех, популярность и признание во всем мире: романтическое трио “Итальянские Теноры”.

Трио открывает свою карьеру с турне по Италии, выступая в самых престижных театрах, включая Театр оперы в Риме, Ла Фениче в Венеции, Флоренции, Театр Петруцелли в Бари, Театр дель Маджо Музыкале Фьорентино и другие. 

В 2017 году Джанлука, Фабио и Мауро получили международное признание и успех в Европе, выступая в Великобритании, Франции, Германии и Испании («Кармен» Бизе).

В 2018 году они гастролировали по Азии, выступая в Южном Китае, Сиане (Шэньси) и на CCTV на открытии «Шелкового пути». Также выступали в Японии, в зале Ginza в Токио, а затем гастролировали из Осаки в Нагою, Сендай, Киото и, наконец, в театр Art Center в Сеуле, Южная Корея.

2019 год – дебют в США, с выступлениями в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Чикаго, а также в Канаде.

“Итальянские Теноры” сотрудничали со многими всемирно известными оркестрами и дирижерами, в том числе с Королевским филармоническим оркестром, Берлинским филармоническим оркестром, Венским филармоническим оркестром, оркестром Римской оперы, а так же, с такими всемирно известными артистами, как Андреа Бочелли, Сара Брайтман, Хейли Вестенра и Катя Риччарелли и др.

В 2020 году трио “Итальянские Теноры” удостоилось премии «Серебряная лоза» за «Лучшее оперное исполнение». Итальянские теноры Джанлука Паганелли, Фабио Андреотти и Мауро Де Сантис  – настоящее воплощение выдающихся достижений Италии в международном оперном искусстве, благодаря своей необычайной вокальной технике и неутомимой страсти к музыке!  

Репертуар певцов на редкость многообразен и широк - от великой классики до джазовых опер, знаменитых мюзиклов и эстрады.

Концерт в БКЗ пройдёт в сопровождении симфонического оркестра и будет посвящен памяти Энрико Карузо и Лучано Паваротти, в котором они представят оперную классику по-новому свежо и глубоко, используя один из самых ценных вокальных регистров - тенор.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Сентябрь (1 мероприятие )
17
Сентября
Четверг
19:00
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 1800 - 8000
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург