Спектакль «Ревизор» Казанский академический русский Большой драматический театр имени В. И. Качалова
12 +

Спектакль «Ревизор» Казанский академический русский Большой драматический театр имени В. И. Качалова

Продолжительность
3 ч 00 мин
Режиссёр
Александр Славутский
Описание
Гастроли Казанского академического русского Большого драматического театра имени В. И. Качалова

Н.В.Гоголь
Комедия в двух действиях

Режиссер-постановщик – народный артист России и Татарстана, лауреат Государственной премии Республики Татарстан им.Г.Тукая, лауреат Премии Правительства России им.Ф.Волкова, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Александр Славутский.

Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств России, народный художник Татарстана, лауреат Гос.премии Татарстана им.Г.Тукая Александр Патраков

Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Денис Солнцев (г.Санкт-Петербург)

Хореограф – заслуженный работник культуры России и Татарстана Сергей Сентябов

Хормейстер – Леонид Тимашев

Продолжительность спектакля – 3 часа с антрактом

Спектакль Александра Славутского – это размышление о собственной совести, которая все равно проснется и спросит каждого из нас о том, как мы прожили свою жизнь:
«Я убежден, что Гоголь писал не просто комедию, он написал беспощадную правду о человеке, о грехе и покаянии, о душе человеческой, о совести, о жизни и смерти, о том, что за все придется платить. Мы, к сожалению, живем так, как будто вечны, как будто не придется отвечать за свои поступки перед самым строгим судьей – совестью своей. И Гоголь предупреждает нас об этом, заставляя судить, прежде всего, самих себя».
 
1 отзыв
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
юлия
15.06.2026 / 10:23
классика на сцене , "Ревизор" Н.В.Гоголя в постановке Александра Славутского , гастроли Казанского Академического русского большого драматического театра имени В.И.Качалова

Гастроли Казанского Академического Русского Большого Драматического театра им.В.И Качалова , классика на сцене- "Ревизор" Н.В.Гоголя , в постановке А.Я.Славутского. Самобытный , интересный спектакль и в наше время актуальная тема . Хорошие костюмы и декорации , отличное актерское исполнение. Отличные впечатления от спектакля.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург