Спектакль «Ревизор»
16 +

Спектакль «Ревизор»

Продолжительность
2 ч 45 мин
Режиссёр
А.Сидельников
Автор
Н.Гоголь
Актёры/Исполнители
В.Демьяненко, В.Шабельников, М.Крупский/ А.Гульнев, А.Молотов, А.Резункова, И.Байкалов, В.Абрамов, О.Сырцова/ Е.Рудакова, В.Лебедева/ С.Соколова, М.Конюшко, Г.Сергеенко, А.Лисач, С.Андреева, Д.Шайгарданов, А.Шаповал
Описание

Спектакль по мотивам пьесы Н. В. Гоголя

Действие пьесы Гоголя перенесено в настоящий день. Городничий и чиновники – областной административный начальник и его банда «братков», допустившие «перегибы на местах». Страх потерять хлебные места настолько высок, что они принимают развязного московского хипстера за того самого столичного проверяющего. Спектакль Андрея Сидельникова полон неожиданностей и удивит любого, кто хорошо помнит пьесу из школьной программы. Текст Гоголя здесь соединен с актерской импровизацией. Блестящий актерский ансамбль  внимательно вчитывается в новостную повестку сегодняшнего дня и разыгрывает ее как серию блестящих комедийных реприз.

А извечный вопрос «Русь, куда ж несешься ты?», поставленный Гоголем, звучит сегодня зловещим предостережением.

Призы и награды:

Лонг-лист Российской национальной театральной премии «Золотая маска» и участник программы «Маска плюс» 2020.

Диплом «За лучший актерский ансамбль» Всероссийского театрального фестиваля «Фабрика Станиславского» в Москве 2019 г.

Благодарственная грамота Губернатора Санкт-Петербурга 2019;

Номинация «Лучшая мужская роль» на Высшую театральную премию Санкт-Петербурга «Золотой софит» 2019 г. артиста Максима Крупского за исполнение роли Городничего.

Режиссёр – Андрей Сидельников

Художник-постановщик – Николай Слободяник
Художник по костюмам – Мария Смирнова-Несвицкая
Композитор – Анатолий Гонье
Хореограф – Ирина Ляховская

Спектакль идет с одним антрактом.

Рецензия от bileter.ru

В новом театральном году театр «Суббота» обещает преданным зрителям немало новинок. И уже в сентябре состоится премьера спектакля «Ревизор» режиссера Андрея Сидельникова, который обещает стать злободневным: шутка ли, классический текст Н. Гоголя постановщик крепко связал с современными реалиями. Узнаем ли мы самих себя в Хлестакове, Городничем, Землянике, Ляпкине-Тяпкине и Держиморде? Чтобы оценить смелый эксперимент Сидельникова, театралы спешат купить билеты на спектакль «Ревизор» театра «Суббота» и составить о новинке собственное мнение.

Что скрывать, за полтора века мало что изменилось в обществе: взятки, откаты, очковтирательство и прочие грехи успешно преодолели самые трудные времена и по сей день процветают. Воруют, много воруют... и если не получается остановить эту катастрофу, так хотя бы нужно иметь смелость высказаться о ее масштабах, что и делает Сидельников с помощью Николая Васильевича и его бессмертного произведения. А еще — посмеяться над собой, ведь, как ни крути, «Ревизор» - это блистательная комедия, которую невозможно смотреть без хохота. А перенесенный в наше время, сюжет о приезде в уездный город важного чиновника инкогнито становится и вовсе уморительно смешным. 

А еще один повод купить билет на спектакль Сидельникова «Ревизор» - участие в нем прекрасных артистов. Например, в одной из главных ролей мы увидим Владислава Демьяненко — по иронии судьбы, он сыграл также заметную роль во франшизе «Гоголь» режиссера Андрея Петрова. Неотразим будет и любимец публики Владимир Шабельников, да и остальные артисты удивят своими неожиданными трактовками образов хрестоматийных героев. Одним словом, на такой спектакль, как «Ревизор» театра «Суббота», билеты надо покупать заранее и не сомневаясь: постановке уже прочат громкую славу и любовь публики.

5 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
16.03.2023 / 09:07
Блестяще! Авдот/Авдотья просто шикарная актерская работа. Этот зажигательный танец не забыть)
игорь д.
16.08.2022 / 10:44
Были 11 августа и получили массу удовольствия .Для меня эта постановка пример как надо ставить классику в наше время будет интересно даже подросткам .
татьяна к.
24.05.2021 / 13:17
Сильная постановка, актеры не высоте. Очень современно, злободневно, комично. Спектакль трогает, заставляет задуматься. Всё продумано до мелочей, всё в меру. Спасибо Андрею Николаевичу Сидельникову, отличная работа!
16.01.2021 / 20:53
Весело ,злободневно, невероятно актуально! Сохраненный Гоголевский текст (добавления вне пьесы минимальны) , великолепные музыкальные номера! Такой современный гламурно-глянцевый РЕВИЗОР. Осовременить произведение брались и в кинематографе. Фильм 'День Дурака'. Спектакль вышел намного удачнее! Актеры 'Cубботы' не могут сыграть плохо! Они этого просто не умеют!!!
05.08.2019 / 17:40
Яна
Спектакль невероятно смешной, современный и острый! С такими поворотами сюжета и типажами, что переполненный зал прохохотал и проаплодировал все время! Кстати, идет не 2 часа, как указано здесь, а 2.40. Но этого и не замечаешь!
Чиновники - сплошь из бандитских 90х, Хлестаков вовсе не мелкий чиновник, а так, молодой повеса, прожигатель жизни, который абсолютно не был готов к таким поворотам в своей судьбе, но ничего из предложенного ему городом N не упустил) Отсылы к знаковым фильмам и музыке, современные"говорящие" костюмы! А уж появление Инкогнито - это же была "вишенка на торте", такого, думаю никто не ожидал!
Т.ч. искренне рекомендую всем, кто готов открыть для себя нового Ревизора.
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Май (1 мероприятие )
  • Июнь (1 мероприятие )
7
Мая
Вторник
19:00
Театр «Суббота» 3 Основная сцена
Показать ещё
9
Июня
Воскресенье
19:00
Театр «Суббота» 3 Основная сцена
в наличии менее 50 билетов
Купить билет
билеты по 2000 - 2200
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург