В старинном соборе Яани Кирик состоится романтический концерт «Полночь в Париже» в сиянии сотен свечей.
Под сводами собора прозвучат песни Патрисии Каас, ZAZ, Далиды, Эдит Пиаф и других легендарных французских исполнителей. Самые романтичные и искренние композиции раскроются по-новому благодаря невероятной акустике большого зала.
На один вечер старинный собор Яани Кирик превратится в маленький Париж. Высокие своды, мерцающие огни и музыка создадут ощущение путешествия – словно Петербург остался за дверями, а впереди уже набережная Сены, и где-то рядом из открытых окон доносится джаз.
Музыканты Jazz Retro Band и солистка ансамбля, лауреат престижных конкурсов Ксения Ельникова станут идеальными проводниками в этом путешествии.
Мы перенесемся на площадь Бастилии вместе с песнями Alizée, прогуляемся по узким парижским улочкам и встретимся с Эдит Пиаф. «Paroles, paroles» сменит мелодия «Un homme et une femme» из легендарного фильма «Мужчина и женщина». Прозвучат песни Джо Дассена и Ива Монтана. Сияние свечей напомнит огни Эйфелевой башни, а голос, устремлённый под купол собора, – о величии Нотр-Дама.
«Полночь в Париже при свечах» – это не просто концерт. Это признание в любви. Прогулка по Монмартру, танец на мосту Александра III и воспоминание о той самой встрече, которая изменила всё.
Je t’aime!
Исполнители:
Jazz Retro Band – петербургский коллектив, созданный в 2018 году. Музыканты исполняют композиции, близкие любителям ретро, старых фильмов и книг, и приглашают слушателей окунуться в праздничную атмосферу XX века.
Солистка ансамбля Ксения Ельникова выступает на различных сценах города, участвует в прямых эфирах федеральных телеканалов и является обладательницей уникального, узнаваемого тембра и голоса диапазоном в три октавы. Характерное ретро-звучание и сила её голоса покорили публику в Петербурге и за его пределами.
Программа:
-
La Mer – Yves Montand
-
Sous le ciel de Paris – Édith Piaf
-
Les Champs-Élysées – Joe Dassin
-
Paroles, paroles – Dalida
-
Mademoiselle chante le blues – Patricia Kaas
-
Un homme et une femme – музыка из фильма «Мужчина и женщина»
-
Sympathique – Pink Martini
-
Non, je ne regrette rien – Édith Piaf
-
C’est si bon – Yves Montand
-
Salut – Joe Dassin
-
Les Feuilles mortes – Yves Montand
-
Petite Fleur – Sidney Bechet
-
Je veux – ZAZ
-
Comment te dire adieu – Françoise Hardy
-
Moi… Lolita – Alizée
-
Salma Ya Salama – Dalida