6 июня 2026 года в Концертном зале на Английской набережной сольный концерт даст выдающийся французский органист Батист-Флориан Марль-Уврар — лауреат международных конкурсов, главный органист знаменитого парижского собора Сен-Эсташ. Музыкант часто приезжает в Россию, выступает в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии и в других ведущих органных залах нашей страны.
Программа вечера объединит шедевры разных эпох. Первое отделение полностью посвящено Иоганну Себастьяну Баху, во втором прозвучат сочинения Мендельсона, Брамса и Дюпре. Особой страницей станет фирменная импровизация исполнителя: момент живого творчества, наполняющий зал ощущением тайны, свободы и подлинного чуда.
Приходите 6 июня в 19.00 в Концертный зал на Английской набережной Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина и насладитесь программой, объединяющей Баха, романтиков и искусство мгновенной импровизации.
Батист-Флориан Марль-Уврар – лауреат ряда престижных международных конкурсов: I премия Международного конкурса по импровизации в Лейпциге (2009); I премия и приз зрительских симпатий на Международном конкурсе по импровизации в Люксембурге (2011); приз Международного конкурса имени Микаэла Таривердиева в Калининграде (2011); II премия и приз зрительских симпатий на Международном конкурсе Grand Prix d’Improvisation в Шартре (2012); премия Clarence Snyder Award на конкурсе Longwood Gardens в США (2013). Преподаватель импровизации и композиции в Консерватории Вири-Шатийона в Эсоне. Наряду с педагогической деятельностью активно концертирует.