Ночь музеев – 2019
0 +

Ночь музеев – 2019

Описание

В 2019 году «Ночь музеев» состоится в ночь с 18 на 19 мая и продлится с шести вечера до шести утра. Тема «Ночи музеев» – «Элементы».

Один раз в год петербургские музеи открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции. Все музеи – участники проекта будут работать по единому билету, цена которого в этом году не изменится и составит 400 рублей.

В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи расскажут о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях. Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. 

В «Ночи музеев» примут участие 120 музеев, выставочных и концертных залов, галерей и библиотек, 12 из них присоединятся к акции впервые. Некоторые музеи участвуют в вечерней программе и будут открыты с 18:00 до 23:00, а другие – собираются принимать посетителей всю ночь с 18:00 до 06:00.

Метро в «Ночь музеев» будет работать круглосуточно. Мосты будут разводиться по графику. С 23:00 между музеями, которые участвуют в ночной программе и находятся в черте города, будут курсировать автобусы «Ночи музеев» по 6 маршрутам. Воспользоваться автобусом бесплатно может любой обладатель единого билета «Ночи музеев».

Билетом «Ночи музеев» можно воспользоваться не только в саму ночь: всё лето музеи и другие культурные организации города будут проводить специальные акции и предоставлять скидки по единому билету «Ночи музеев».


«Ночь музеев» в Петербурге проходит по инициативе Комитета по культуре Санкт-Петербурга, при поддержке Комитета по транспорту, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Главного управления Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Общеевропейская «Ночь музеев» проводится ежегодно в ночь с субботы на воскресенье в выходные, ближайшие к Международному дню музеев (18 мая), в акции участвуют более 2 000 музеев из 42 стран Европы. «Ночь музеев» 2018 года объединила в Петербурге более 120 музеев, галерей, выставочных залов и библиотек. Акцию посетили более 95 000 человек.

 

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург