Спектакль «Не всё коту масленица» ПРЕМЬЕРА!
Продолжительность
2 ч 00 мин
Режиссёр
Народный артист России Александр Кузин
Актёры/Исполнители
Народный артист России Юрий Лазарев, Заслуженная артистка России Наталья Андреева, , Заслуженная артистка России Татьяна Полонская, Заслуженная артистка России Ирина Цветкова, Алина Пекарчик, Егор Линников
Описание
Замоскворецкий купец Ахов уверен: все можно купить. Даже любовь юной Агнии. Но его коварные расчеты рушатся, когда на пути встает тихий и робкий племянник Ипполит. Сможет ли скромность стать отвагой, а бедность – победить богатство? И что сильнее: железный расчет или искренняя любовь?

В своей знаменитой пьесе Александр Островский мастерски сочетает простоту сюжета с глубокими нравственными вопросами. 

«Не всё коту масленица» – это не просто озорная комедия о купеческой жизни, а тонкое размышление о чести, достоинстве и вере в людей.

Режиссер – Александр Кузин

Возрастной ценз – 12+
Продолжительность: 2 часа (один антракт)

 
3 отзыва
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
людмила
26.05.2026 / 10:00
Купец Ахов пытается купить любовь юной Агнии, но его планы рушит племянник Ипполит.

Комедия по произведению Александра Островского.
Интересный сюжет.
Размышление о чести и достоинстве людей.


Прекрасная игра актеров. Озорная комедия о купеческой жизни. Любовь побеждает деньги. Спектакль очень понравился. Получила огромное удовольствие и чудесное настроение!
лариса г.
25.05.2026 / 15:02
Сколько людей, столько мнений. Я восторгов первого отзыва не разделяю. Нам с мужем, напротив, скорее не понравилось. Подчеркну, что оба творчество А.Н. Островского любим, "Лес" смотрели в 4-х разных постановках. Эту премьеру предвкушала, ждала сильных впечатлений. По факту, после 1го отделения даже была мысль уйти. После 2го впечатления стали капельку получше, итог - крепкая 4, а если не натягивать, то "4-".
Анализирую почему: Вроде бы всё в постановке на своих местах. Костюмы исторические, декорации адекватные, никакого осовременивания.
Видимость была хорошая, слышимость (в 14м ряду) - плохая. Это то ли проблемы старинного особняка и его акустики (но на других спектаклях этого театра не замечала данного эффекта), либо недоработка звукооператора. У Островского текст - первичен, когда слова доносятся не разборчиво или тихо, смыл уходит.
Были на спектакле 23 мая, то есть на второй день премьерной постановки, а актёры не захватили. Возникло ощущение, что пьеса играется уже лет 15-ть и им всё наскучило и надоело. Не было эмоционального подъёма, куража, веселья, присущего произведениям Островского. Финальный монолог Ахова (Ю. Лазарев) был неплох, прочие исполнители (в том числе максимально именитые) не дотягивали/экономили в игре. М.б. такова была режиссерская задумка, чтобы не скатиться в балаган и гротеск?
На мой взгляд, спектакль вышел заурядным.
Публика, впрочем, была благосклонна в аплодисментах.
25.05.2026 / 10:14
Сегодня ходили на спектакль "Не все коту масленица" удивительно тонкий, смешной и поучительный спектакль, который перенес зрителей в атмосферу купеческой Москвы XIX века, сохраняя актуальность тем чести, достоинства и искренней любви. 
Режиссер создал с одной стороны - лёгкую, а с другой - глубокую постановку. Классический текст А. Н. Островского звучит живо и свежо.
Актеры блестяще передает характеры своих героев. Декорации и костюмы радуют глаз.
Спектакль идет с антрактом и смотрится на одном дыхании, оставляя после себя светлое, восторженное послевкусие.
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Июнь (1 мероприятие )
  • Август (2 мероприятия )
28
Июня
Воскресенье
19:00
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 1000 - 4000
Показать ещё
4
Августа
Вторник
19:00
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 800 - 3300
27
Августа
Четверг
19:00
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 500 - 3300
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург