Моцарт & Jazz
Продолжительность
1 ч 45 мин
Описание
Исполнители:
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Художественный руководитель – Антон Лубченко
Дирижер – Максим Алексеев
Солист – лауреат международных конкурсов Евгений Изотов, фортепиано

В программе:
Вольфганг Амадей Моцарт
Увертюра к опере «Волшебная флейта»
Концерт № 23 ля мажор для фортепиано с оркестром

Александр Цфасман
Джазовая сюита для фортепиано с оркестром

Джордж Гершвин
Симфоническая фантазия «Гершвин в Голливуде»
(компоновка и оркестровка Роберта Беннета)

Симфоническая картина «Порги и Бесс»
(компоновка и оркестровка Роберта Беннета)

Программа Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга представляет собой увлекательный кроссовер, объединяющий шедевры классики и великолепные образцы джазового музыкального искусства.
В первом отделении прозвучат произведения Вольфганга Амадея Моцарта, который, согласно мысли французского писателя Анатоля Франса, есть «мост между космосом и нашей жизнью».
Вечер откроет увертюра к мудрой опере-притче «Волшебная флейта», воспевающей торжество любви и добра. Концерт № 23 для фортепиано с оркестром – одно из величайших откровений австрийского гения. Написанный более двух сотен лет назад, он по-прежнему завораживает своей удивительной красотой и гармонией.
Во втором отделении будет царить джаз. Джазовая сюита, созданная композитором и пианистом Александром Цфасманом, вдохновляет «брызжущей жизнелюбием виртуозностью в сочетании с поэтическим изяществом».
Мелодии Джорджа Гершвина прозвучат в финале концерта, расцвечивая его многогранную палитру оттенками радости, юмора и восторга.

6+
Продолжительность концерта 1 час 45 минут с антрактом

 
0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург