Спектакль «Запретные монологи V»
18 +

Спектакль «Запретные монологи V»

Продолжительность
1 ч 40 мин
Режиссёр
Джулиано Ди Капуа
Автор
Ив Инслер
Актёры/Исполнители
Илона Маркарова
М.Рокина, Н.Нестерова
Описание

«Театро Ди Капуа» предлагает Вашему вниманию один из известнейших театральных проектов России – спектакль «Монологи Вагины» в постановке Джулиано Ди Капуа.

Режиссер Джулиано Ди Капуа – швейцарский итальянец с петербургской пропиской создал русское прочтение великого театрального текста, которому аплодировали мировые столицы от Лондона до Нью-Йорка.
В «Монологах Вагины» со строгим изяществом излагают заветное блистательные актрисы:
Марина Рокина, Илона Маркарова, Наталья Нестерова.
Ветераны сцены и молодые звезды прекрасно справляются с непростой задачей. Стыдливость уступает место правде. Которая смешит, печалит, шокирует, задевает, и, в конечном итоге, отлично развлекает.

Пьеса Ив Энцлер – продукт переработки более двухсот интервью. Правда изливается бурным потоком, но авторская воля пролагает жесткое русло для этих селевых вод умиления и отчаяния, перенося «Монологи вагины» из гетто психологии и гинекологии в Аркадию чистого искусства, не замутненного оголтелым феминизмом. 

И потому в западных постановках блистали Вайнона Райдер, Ингеборге Дапкунайте, Сельма Хейек, Вупи Голдберг, Гленн Клоз и Сьюзен Сарандон. 

Равнодушных нет. Любой зритель либо сам является обладателем «говорящего органа», либо сталкивался с ним не раз.

«Театро Ди Капуа»– независимый театральный проект из Санкт-Петербурга. Основан в 2008 году режиссером Джулиано Ди Капуа и актрисой Илоной Маркаровой. Оба являются выпускниками Санкт-Петербургской Академии Театрального искусства.
Театр-обладатель премий: «Золотая маска», «Золотой софит», Прорыв и Гран при премии имени Сергея Курёхина.
Также номинант премий Total Theater Awards – Best Physical and Visual Production. Также Musical Theater Matters Awards: Best Production фестиваля Edinburgh Festival Fringe. 

«Запретные монологи V» — единственная и уникальная постановка оригинальной пьесы в России. 
Больше настоящие «Монологи V…» нельзя увидеть нигде. 
Помимо эпатажности, постановка – образчик высочайшего театрального искусства.
Режиссура, сценография спектакля превосходно воплощают замысел. 
В «Запретных Монологах V…» нет пошлости – петербургские актрисы и утонченный режиссер-итальянец тонко выдерживают эту грань. 

Мы ломаем табу уже 15 лет. Присоединяйтесь!

Спектакль идет без антракта.

18 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
елена
12.03.2020 / 19:06
Четыре женщины, четыре красных пятна на сцене. Спектакль о женщинах, больше наверно для мужчин.

Спектакль не произвел впечатления. Игра актеров на отлично.
вячеслав б.
09.01.2020 / 15:40
Спектакль вызывает у смотрящего чувство непередаваемой, практически негнущейся искренности происходящего. Появившись задолго до эпохи бескомпромиссного метамодерна, "монологи" с успехом предвосхитили актуальность темы и продолжают раскрывать важную для современного общества проблему эскалации поверхностного отношения к феминистической теории.

Смотреть каждому обязательно. Думать после просмотра желательно тоже всем.
анастасия ж.
09.01.2020 / 11:37
Спектакль смотрела несколько раз (с разными близкими людьми) и уверена, что посещу снова! Каждый раз открываю что-то новое. Текст монологов великолепный, игра актрис - блестящая! Смех, слезы и мурашки!
нина
19.11.2019 / 14:57
Особого впечатления спектакль не произвел, ожидала большего. Можно рекомендовать для просмотра молодым женщинам, для старшего поколения здесь нет ничего нового или откровенного. Судя по отзывам, книга намного глубже и интересней этой постановки.
галина
18.11.2019 / 10:03
Великолепная игра актрис! , непростой материал подается легко. Возможно молодые зрители узнают что то новое об интимном. Не только откровенные разговоры о "запретном", поднимаются темы глубокие - о насилии, несправедливости, равнодушии.

Подача материала идет в необычном формате. Практически отсутствуют декорации, эффект действия на сцене усиливается и дополняется необычными костюмами, музыкой и видеороликами на экране за сценой. Игра трех замечательных актрис потрясающая!!! Смотреть как они владеют словом, как ведут себя на сцене, как приковывают к себе внимание зрителя - великое удовольствие!
расима
14.11.2019 / 16:35
Актёры рассказывали хорошо.

Ничего нового. Зря потраченного времени. Это очень личные истории, точно не для рассказа на такую большую аудиторию. В наше время наверное такое творчество тоже имеет место быть, но своим друзьям я рекомендовать не буду.
жанна
12.11.2019 / 14:21
Спектакль для взрослых, другого такого нет, пользуется популярностью, проходит при полных залах.

На черной сцене три женщины в ярко красных нарядах произносят монологи, иногда смешные, иногда грустные о том, о чем не принято открыто говорить. Не надо верить отзывам, не смущаться названием, и если вы не ханжа, надо прийти и посмотреть, что бы составить свое мнение о спектакле, Зал был полный, никто не уходил во время спектакля. Ничего пошлого и вульгарного там нет.
ольга
11.11.2019 / 10:07
Спектакль основа на 200 интервью, взятых автором пьесы. Забавные и пронзительные монологи о женском половом органе. ( без визуальной демонстрации)

Об интимном с юмором. Видеоряд дополняет происходящее действие на сцене, музыкальное оформление. Эмоциональная игра актрис.
лариса
05.11.2019 / 10:37
Предварительно я отправила на этот спектакль двух девушек в возрасте 24-х лет. Отзывы у них прямо противоположные. Решила сходить сама. Наверное. если бы я была ханжа, то потихоньку ушла бы даже в самом начале. Хорошо, если крайний ряд. Поэтому должна сказать, что спектакль, точнее, ПРОЕКТ только для подготовленных зрителей. Смело и публично говорится об интимном, личном и сокровенном. Определённую часть зрителей, в том числе некоторую мужскую часть зрителей, это будет шокировать.
марина
01.10.2019 / 14:46
Аудитория должна быть подготовлена к просмотру этого спектакля.

Прекрасная игра актрис.
марина
06.09.2019 / 09:43
Возможность самому увидеть легендарный спектакль, котоый породил столько споров в обществе.

Смелое использование арии Царицы ночи из оперы Моцарта "Волшебная флейта".
бэла
03.09.2019 / 09:58
Спектакль для определенной аудитории , рассуждение о том, о чем чаще молчат, но думают и женщины и мужчины

На такие спектакли нужно идти подготовленным к не цензурным выражениям, иногда было чувство неловкости,рядом сидят мужчины ,а рассуждения слишком откровенные. для определенной публики
ольга
02.09.2019 / 09:54
Большой психотерапевтический эффект для женщин с сексуальными проблемами.Юмор помогает преодолеть смущение,поговорить о сложном легко.

Огромное удовольствие доставила игра актрис.Особенно Илона Маркарова.Браво!
елена
30.08.2019 / 17:53
Повествование ведется от имени Органа. Интимная тема, кот. волнует каждую женщину. Много юмора и самоиронии

Все очень откровенно и открыто рассказана очень интимная тема, что мне было немного не по себе. Я воспитана в другом времени, в др. духе. и не понимаю, почему такие темы в сп-ле так откровенно поднимались.. Для этого существуют психологи, сексологи и... психиатры...
любовь
30.08.2019 / 09:47
Пьеса написана на основе многочисленных женских откровенных интервью о себе, о жизни, желаниях и неудачах в интимной сфере.

Особо ярких впечатлений не было. Актрисы - молодцы.
юлия
28.08.2019 / 14:05
Интересный, откровенный и жизненный спектакль. Полезно посмотреть его не только женщинам, но и обязательно мужчинам. Первые смогут вспомнить и посмеяться над собой, вторым не лишне будет вспомнить, а может и узнать что-то новое, что такое женщина и как она устроена.
Спектакль-эпатаж, в нем нет пошлости - в нем только правда и откровение! Браво режиссеру, который так хорошо понимает женщину! Браво актрисам!

Актуальная тема, хорошая сценография, интересное оформление сцены, хорошие костюмы, отличное актерское исполнение
наталья
28.08.2019 / 09:41
Единственный спектакль в котором говорят об очень интимных темах.

Хорошая игра актрис.Яркие костюмы.Зрители смеялись и хлопали.Значит у спектакля есть свой зритель.Мое мнение-он слишком откровенный и интимный.
елена
27.08.2019 / 15:44
Спектакль - своего рода вызов стыду многих женщин к своему телу и сексуальности, разговоры на женскую тему со сцены порой шокирует зрителя, порой смешит, задевает и не оставляет равнодушным.

Эпатажный спектакль, во время которого актрисы откровенно говорят со зрителем от имени "женской" части тела, порой смешно, порой шокирующе с изяществом. Декораций практически нет.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург