Спектакль  «Митина любовь»
18 +

Спектакль «Митина любовь»

8 Декабря 19:00 Театр им. Ленсовета
Продолжительность
1 ч 20 мин
Актёры/Исполнители
Аня Чиповская и Андрей Мартынов
Описание
Гастроли в Санкт-Петербурге

Аня Чиповская и Андрей Мартынов в спектакле Владислава Наставшева расскажут историю о мучительной любви студента и молодой актрисы. В основе спектакля повесть Ивана Бунина «Митина любовь». Это история любви двух молодых людей: Митя и Катя любят друг друга. У них впереди вся жизнь, а у неё ещё и карьера в театре, ведь она мечтает стать актрисой. Митя уверен, он любит сильнее. Он мучается, ревнует, ждёт. А она? В попытке понять любимую и разобраться в своих чувствах Митя уезжает в усадьбу матери. Но и там не находит покоя... В деревне мысли главного героя посвящены возлюбленной. Во всём — в окружающей природе, местных девушках и даже сладком весеннем воздухе Мите чудится Катя, её «тайное присутствие». Она для него — весь мир. Ежедневно Митя шлёт страстные письма, но в ответ получает редкие и скупые послания.

Владислав Наставшев не в первый раз обращается к этой повести Бунина. И это неудивительно, ведь история несчастной любви, написанная автором сто лет назад, по-прежнему актуальна. «Любовь, страсть, влюблённость, человечность — это те понятия, которые актуальны всегда, а в этом суетном мире нам часто бывает не до них. Наша история — способ напомнить зрителю о самом важном в жизни», — говорит Наставшев.

В спектакле «Митина любовь» режиссёр не только переосмысляет повесть, но и добавляет несколько ярких музыкальных фрагментов. Как и во многих других постановках, Наставшев выступает здесь как автор инсценировки, композитор и художник.

Владислав Наставшев: «Главный вопрос для меня: что происходит с Митей? Катя действительно существует или все события происходят во внутреннем мире героя? А если Катя существует? Она играет спектакль? Она репетирует? Готовит роль? Кто она? Актриса или сила судьбы? Человек или нет? Митю играет молодой артист Андрей Мартынов, а Катю — Аня Чиповская. Между ними поколенческая разница, и это меняет расстановку сил в спектакле. Аня играет некую стихию, необратимость, перед которой человек бессилен».

Продолжительность: 1 час 20 минут без антракта.
 
0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Декабрь (1 мероприятие )
8
Декабря
Понедельник
19:00
Театр им. Ленсовета Основная сцена
в наличии менее 100 билетов
Купить билет
билеты по 2500 - 6500
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург