Автобусная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга»
0 +

Автобусная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Описание

Автобусная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга».

  1. Тариф «Полный» – граждане РФ и Республики Беларусь (должен быть паспорт)
  2. Тариф «Студент» – студенты дневного отделения учебного заведения РФ, являющиеся гражданами РФ
  3. Тариф «Пенсионный» – пенсионеры РФ и республики Беларусь, имеющие на руках пенсионное удостоверение, справку или карту москвича, а также документ, удостоверяющий личность, если это необходимо.
  4. Тариф «Школьный» – дети от 6 до 17 лет, граждане РФ или республики Беларусь (при наличии соответствующих документов. Не паспорта)
  5. Тариф «Дошкольный» – дети от 3 до 6 лет
  6. Тариф «Иностранный полный» – все взрослые граждане не РФ и республики Беларусь.
  7. Тариф «Иностранный льготный» – школьники и студенты, не являющиеся
    гражданами РФ и республики Беларусь (при наличии международного удостоверения студента или паспорта (для школьников)

Все предъявляемые документы должны быть установленного образца, студенческие и ученические билеты с отметкой о продлении.

Сбор группы: рядом с офисом, который находится прямо в здании Московского вокзала (Центральный вход в вокзал со стороны пл. Восстания, первая стеклянная дверь направо, вывеска «Экскурсии Visit SPb») за 15 минут.

Это одна из самых популярных экскурсий не только среди гостей нашего города, но и среди петербуржцев. Петербург предстанет перед Вами не просто сказочным, красивым городом, а городом-загадкой, городом, в котором за каждым поворотом скрывается новая тайна. Более 300 лет существования Санкт-Петербурга, наполненные революциями, переворотами и тысячами других зловещих событий, не прошли бесследно. Дух различных эпох царит на улицах северной столицы. Возможно, Вы сможете почувствовать отголоски прошедших времен, узнав о многочисленных легендах, мифах, духах и привидениях Петербурга.

Во время экскурсии Вы увидите всю историческую часть города: Стрелка Васильевского острова, Аптека Пеля, Сфинксы, Смольный собор, Михайловский замок.

В стоимость включено обслуживание лицензированного гида и автобус туристического класса.

!Обратите внимание. При посадке в автобус осуществляется свободная рассадка.

Рецензия от bileter.ru

Санкт-Петербург — не только самый красивый, но и самый таинственный и мистический город в России. Само его основание было связано с множеством странных и таинственных событий, которые сопровождают горожан и гостей города и по сей день. Множество символов, тайных знаков, старинных преданий и легенд более нового времени прекрасно знакомы опытным экскурсоводам, которые приглашает Вас отправиться в удивительное путешествие сразу по прибытии в город — от Московского вокзала. Билеты на экскурсию «Мифы и легенды Петербурга», посвященную самым загадочным и необычным местам Северной Венеции, можно приобрести как в театральных кассах, так и онлайн на нашем сайте.

Целых три часа комфортабельный автобус будет возить Вас по наиболее интересным и стоящим внимания местам, каждое из которых таит в себе какой-то секрет, легенду или поверье.

Экскурсовод расскажет Вам о тайнах, окружающих Михайловский замок, подскажет, как правильно попросить Сфинксов о заветном желании, познакомит с удивительной историей аптеки Пеля. Много интересного Вы узнаете и о Смольном соборе, и об удивительной стрелке Васильевского острова с ее великолепными Ростральными колоннами. 

Не обойдется и без осмотра исторических зданий, но только тех, с которыми связаны странные и таинственные истории. А кульминацией поездки станет рассказ о мистическом Бермудском треугольнике — говорят, здесь, в районе Сенной площади, проходит геологический разлом, который крайне странным образом воздействует на состояние человека. Именно здесь планировал свое преступление Раскольников, именно здесь Гоголь писал свои петербургские произведения. Одним словом, всех, кто купит билеты на экскурсию «Мифы и легенды Петербурга», ждет необычайно увлекательное и познавательное путешествие.  

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург