Лекция-концерт «Под знаком солнца»
6 +

Лекция-концерт «Под знаком солнца»

Актёры/Исполнители
Елизавета Украинская
Описание
22 февраля первый сольный фортепианный концерт в Концертном зале на Английской набережной даст Елизавета Украинская. В программе лекции-концерта «Под знаком Солнца» яркое сочетание произведений разных эпох и стилей, раскрывающих богатство и красоту фортепианной музыки.

Солнечное дарование Елизаветы Украинской было признано жюри многих международных конкурсов: I премия и три специальных приза Международного конкурса пианистов в Бремене (Германия), I премия Международного конкурса пианистов имени Джеймса Моттрама (Англия), I премия и три специальных приза Международного конкурса пианистов «Пальма д'Оро» (Италия, Германия), I премия и приз зрительских симпатий Международного музыкального конкурса в Сёндае (Япония), премия имени А. Бенедетти Микеланджели в Эппане (Италия). Исполнительница успешно совмещает сольную карьеру в России и за рубежом с преподаванием в Санкт-Петербургской консерватории, а также сотрудничает со многими известными коллективами и дирижерами.

Первое отделение концерта представлено изысканной французской музыкой: яркая образность пьес Рамо гармонично сменится импрессионизмом Дебюсси. Завершит первую половину вечера «Испанская рапсодия» Листа – свободные вариации на две испанские темы. Во втором отделении прозвучит программная фортепианная сюита Мусоргского «Картинки с выставки» – масштабный цикл с яркой живописностью образов-впечатлений от картин Гартмана.

Приглашаем Вас насладиться прекрасным звучанием рояля в Концертном зале на Английской набережной и открыть для себя новые грани музыкальных алмазов, переливающихся в свете Солнца.

 
0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург