Приглашаем на уникальный концерт-экскурсию в одно из самых впечатляющих зданий на Английской набережной – особняк графа Румянцева – известного просветителя и мецената, коллекционера различных древностей, старинных рукописей, церковных книг и прочих памятников российской истории и культуры.
Концерты проходят в Парадном Белом (бывшем Бальном) зале дворца. В период существования в особняке Румянцевского музея (1831–1861 годы), здесь располагалась внушительная минералогическая коллекция графа Н. П. Румянцева. Классический декор зала был выполнен архитектором А. А. Степановым в 1880-е годы для членов императорской фамилии – герцога Е. М. Лейхтенбергского и его супруги графини З. Д. Богарне. Высокий кессонированный потолок был выполнен зодчим для улучшения акустики бального зала.
Знакомство с особняком мы начнем с экскурсии по роскошным залам дворца и с рассказа о его блестящей истории.
Продолжением вечера станет концерт. В этот вечер будут исполнены бессмертные хиты, завоевавшие сердца миллионов слушателей по всему миру. Музыка Луи Армстронга, словно машина времени, перенесет вас в Нью-Орлеан, когда под музыку джаз бэндов танцевали даже старики, а из распахнутых окон вырывались дерзкие рулады труб и хрипловатый голос саксофона.
Виртуозные музыканты воплотят на сцене наследие Армстронга с такой любовью и мастерством, как если бы сам великий маэстро незримо дирижировал этим праздником жизни. Присоединяйтесь к нам, чтобы вновь и вновь пережить магию музыки Луи Армстронга!
В программе песни из репертуара Луи Армстронга*:
La Vie En Rose
What a wonderful world
Go down Moses
St.James infirmary
Hello Dolly
Mack the Knife
Cheek to Cheek
It don’t mean a thing
C’est Si Bon
On the Sunny side of the street
It ain’t necessarily so
Sweet Georgia Brown
Indiana
I can’t give you anything but love
After you’ve gone
Body and soul
*Возможны изменения и дополнения
Дорогие зрители! В связи с нестабильной работой мобильного интернета просим вас перед посещением концерта заблаговременно сохранять билеты в смартфоне файлом/скриншотом или заранее их распечатывать. Благодарим за понимание!
Продолжительность мероприятия с экскурсией 2 часа.
Мероприятие рекомендовано для посетителей старше 6 лет.