Мюзикл «История Дюймовочки – Зарисовки с натуры» (Театр «Карамболь»)
Продолжительность
2 ч 00 мин
Режиссёр
О.Леваков
Описание

Мюзикл в 2-х действиях по мотивам сказки Г.-Х.Андерсена.
Спектакль рассчитан на детей от 5-ти лет и взрослых
Художественный руководитель театра – засл.деят.искусств России Ирина Брондз

Говорят, в каждом человеке есть черты какого-нибудь животного… Зачастую, не только внешние.
Дитя Природы – Дюймовочка – попадает в мир взрослых. Разные, не всегда привлекательные в своих взглядах на мир герои сказки, открывают ребенку наш странный мир. «Мы – разные», – объясняет Рыба маленькой героине нашей истории. Кто же объяснит девочке, куда идти, где искать защиты, и есть ли страна, где сбываются мечты?
Дети растут, глядя на нас, взрослых, копируют наши повадки и манеры. Посмотрим на себя в зеркало и улыбнемся с иронией или грустью…
Давайте не будем мешать детям быть прекрасными, как сама Природа, научим их мечтать, выбирать друзей, заботиться друг о друге. И тогда наши дюймовочки и эльфы обязательно вырастут счастливыми.

Об этом наша история.

Либретто – Николай Голь
Режиссер-постановщик – нар.арт.России Олег Леваков
Дирижер-постановщик – Дмитрий Ноздрачев
Художник-постановщик – Олег Молчанов
Балетмейстер-постановщик – Владимир Романовский
Художники по свету – Валерий Скурихин, Иван Никитин

Спектакль – неоднократный лауреат фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям».

Спектакль идет с одним антрактом.

Рецензия от bileter.ru

Юные и взрослые артисты театра «Карамболь» представляют Вам свое, новое прочтение известной сказки Андерсена о крошечной девочке — Дюймовочке. Ее ждут удивительные приключения в этом большом, разнообразном мире, ей предстоит многое узнать и пережить, и вместе с ней в путешествие отправятся и юные зрители. Поставленный в жанре яркого, зрелищного мюзикла, спектакль «История Дюймовочки» больше напоминает фрагменты, наброски, которые рисует сама жизнь, и с каждым таким фрагментов Дюймовочка получает важный жизненный урок. Спектакль «История Дюймовочки», купить билеты на который можно прямо у нас на сайте, рекомендован для детей от 6 лет, но и взрослые наверняка найдут его занимательным и поучительным. 

Помимо сказочного сюжета Андерсена, авторы — Николай Голь и Ирина Брондз — привнесли в историю важные мысли. Их спектакль учит детей принимать других со всеми их недостатками, прощать, дружить, быть стойкими и мужественными, радоваться каждой минуте и не сидеть без дела. Если таких спектаклей, как «История Дюймовочки» театра «Карамболь», будет больше, можно не переживать за будущее наших детей. Ведь именно такие добрые сказки позволят им не ожесточиться и не сломаться под суровым натиском действительности, и сохранить чистое детское восприятие вещей. 

Прекрасная музыка и замечательные стихи, фантастические декорации и костюмы и, как всегда, самые талантливые актеры — вот ради чего стоит купить билеты на мюзикл «История Дюймовочки» на всю семью. Спектакль поставил Олег Леваков, и уже одно это — гарантия качественной и обстоятельной работы режиссера, знающего, как делаются лучшие детские спектакли. 

1 отзыв
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
01.10.2020 / 16:10
Как мы скучали по вам! Как мы счастливы посетить вас!!!
Все на высоте, отдача на 100 процентов, такое глубокое музыкальное сопровождение, такое пение, хореография, костюмы - все это восхищает по прежнему.
Ваше отношение и принятие деток с их желаниями и особенностями, на сколько внимательны служащие театра, готовы помочь и подсказать. Огромная благодарность. Спектакль Дймовочка очень понравился детям и подросткам!!! Малыш досмотрел до последних поклонов!!!
Мы лчень рады! Продолжайте! Придумывайте, расширяйте ассортимент ваших волшебных представлений. Дети подрастают и просятся к вам!!!

Анюта
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Май (1 мероприятие )
1
Мая
Среда
12:00
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 600 - 1500
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург