Спектакль «И снова с Наступающим»
16 +

Спектакль «И снова с Наступающим»

Продолжительность
2 ч 50 мин
Режиссёр
Родион Овчинников
Актёры/Исполнители
Описание

Это невероятно смешная и в то же время лирическая, парадоксальная, полная неожиданностей история происходит в канун Нового года.  

Знаменитый телеведущий, успешный продюсер Кирилл Цандер за пару часов до Нового года возвращается домой и узнаёт, что от него ушла жена, забрав с собой дочь. Он вытаскивает праздничный стол на лестничную площадку и  собирается встречать Новый год в одиночестве, в обществе разве что двух лифтов с раздвижными дверями. Но тут дверь одного из лифтов открывается и появляется Дед Мороз. Следующей неожиданностью становится то, что Дед Мороз оказывается однокурсником  Цандера. Только у него, Михаила Громова, биография сложилась далеко не так благополучно. Две непохожих судьбы, два полярных характера. Русский и еврей, бедный и богатый, несчастливый и
счастливый – всё это уже не очень важно! Они - актеры. Один успешный, веселый, а другой неудачливый, мрачный, лицедействуют со всей своей актерской страстью и фантазией. А лифт привозит все новых и новых "пассажиров", которые тоже становятся участниками новогодней истории. И праздничная ночь, как ей и положено, как и бывает всегда в России, объединяет, лечит, дает надежду. Блистательная игра замечательных актеров  заставит зрителей  и плакать и смеяться одновременно.

Продюсеры имеют право изменять состав исполнителей без дополнительного
уведомления.

Театр-постановщик

Арт-партнёр XXI

В ролях

Ангелина Римашевская
Леонид Ярмольник
Михаил Бескоровайный
Артём Шевченко
Яна Аршавская
Александр Титоренко
Александр Вдовин
Борис Шувалов
Ксения Федотова
Дмитрий Подадаев

Режиссёр

Родион Овчинников

Время

170 мин.

Рецензия от bileter.ru

Этот спектакль уже рискует стать столь же незыблемой новогодней традицией, как салат оливье, мандарины и куранты. Чем ближе Новый год, тем яснее становится: пора покупать билеты на спектакль «И снова с наступающим!» по пьесе Кирилла Овчинникова, который вновь с нетерпением ждут в Петербурге. Эта комедия и раньше была хорошо знакома театралам, в основном столичным, ну а в последние годы и петербуржцы очень любят смотреть спектакль «И снова с наступающим!», в котором блистает дуэт актеров – Ярмольник-Фоменко. Уже сейчас ясно, что билеты на «И снова с наступающим!» в ДК «Выборгском» будут раскуплены задолго до спектакля, который состоится в этот раз 27 октября, а потому стоит заранее заглянуть в кассу ДТЗК или купить билеты в ДК «Выборгский» на нашем сайте.

Сюжет словно взят автором из жизни – многим он наверняка покажется знакомым: в предновогоднюю ночь совершенно случайным образом встречаются два одногруппника. Оба по-своему несчастны, хоть один из них — богатый преуспевающий продюсер, а другой – безработный актер, перебивающийся случайными заработками. Устроив застолье прямо на лестничной площадке, они начинают беседовать о своей жизни, вспоминая своих бывших однокурсников (многих уж нет в живых), худрука… В один момент героя Фоменко «переклинивает», и он выдает страстный, полный искренних и живых чувств и эмоций монолог – о жизни, о современной культуре, о критиках, о людях… Несомненно, публика, пришедшая на спектакль «И снова с наступающим», во многом согласится с этими резкими, но в целом справедливыми словами.

Кроме двух замечательных и популярных артистов, на сцене эпизодически появляются и другие герои: их роли порой крохотны, однако они гармонично вписываются в канву истории. Как и все новогодние сказки, эта пьеса заканчивается хорошо, однако у зрителя наверняка останется немало открытых вопросов, заданных героями спектакля. А еще – останется предчувствие чуда и волшебства, которого всем нам так хочется в преддверии Нового года, когда уже пора говорить «И снова с наступающим»! 

7 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
борис к.
12.11.2021 / 02:28
Хорошая современная пьеса, написанная по правилам драматургии - то, чего нам сейчас не хватает в театрах. Дополнена удачной игрой артистов.
наталья ш.
28.12.2019 / 22:52
Не понравилась. Если бы не Николай Фоменко и Леонид Ярмольник, ушли бы. Надеюсь увидеть их в спектакле с хорошим сценарием
людмила
28.08.2018 / 10:40
Великолепная игра известных актеров: Н. Фоменко и Л. Ярмольника. Много смешных моментов. Получила огромное удовольствие.
марина
18.01.2018 / 11:14
Веселая и злободневная комедия Р.Овчинникова с довольно традиционным сюжетом. Неожиданная встреча бывших однокурсников театрального вуза накануне Нового года раскрывает их характеры и проблемы. В спектакле масса комических моментов, неожиданных поворотов, смешных диалогов.

Неподражаемые исполнители главных ролей Л.Ярмольник и Н.Фоменко, своей харизмой и мастерством делают спектакль ярким, динамичным и интересным. Затрагиваются злободневные темы - ток-шоу в телевидении,тк. герой Ярмольника - известный шоу-мэн. В сюжете встречается персонаж- участник Великой Отечественной войны, в связи с этим - вспоминается нелегкая жизнь российского пенсионера. Обсуждаются доступные бытовые темы о воспитании детей, семейные проблемы. Поэтому все сюжеты доступны и понятны зрителю.

Очень качественный спектакль, яркий и талантливый. Игра главных персонажей - выше всяких похвал, они просто виртуозно играют свои роли . Доступный и жизненный сюжет. Все это делает спектакль притягательным и интересным для зрителя.
ольга ш.
14.12.2017 / 17:51
К сожалению, не понравилось.. Ушли со второго отделения. Играют хорошо, но ни о чем. все диалоги банальны. Конечно же, когда заходит речь про блокадников, бездарно прожитую жизнь - вы будете плакать; когда речь заходит о курьезах - смеяться. Дороговизна билетов исключительно из-за имён. Коммерция.
анна
24.11.2017 / 11:44
В главных ролях -талантливейшие известные актёры - Николай Фоменко и Леонид Ярмольник. Спектакль не только заряжает отличным настроением, но и заставляет задуматься о нашей жизни. Затронутые в спектакле темы будут интересны широкому кругу зрителей: молодость, женщины, деньги, семейные отношения и даже национальный вопрос.
мария
17.11.2017 / 12:07
Любимые артисты заставят смеяться и плакать до слез.

Тема очень актуальная, интересная сценография и костюмы ,блистательное актерское исполнение!
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург