II Международный Санкт-Петербургский джазовый фестиваль
6 +

II Международный Санкт-Петербургский джазовый фестиваль

Описание
Квартет Игоря Бутмана, Варвара Визбор, Zventa Sventana в пятый день Saint Petersburg Jazz Festival

Квартет Игоря Бутмана – признанная во всем мире «торговая марка» российского джаза. В состав Квартета вошли выдающиеся российские джазовые музыканты: пианист и вокалист Олег Аккуратов, барабанщик Эдуард Зизак и контрабасист Николай Затолочный. В исполнении коллектива прозвучат авторские произведения маэстро Игоря Бутмана, известные джазовые стандарты и пьесы российских композиторов в уникальных джазовых аранжировках.

Игорь Бутман – знаменитый саксофонист, главный посол российского джазового искусства на мировой сцене. В дискографии маэстро более 20 альбомов, он является создателем множества концертных программ для Квартета и Московского джазового оркестра, а также основателем 12 крупнейших отечественных фестивалей.

Певица Варвара Визбор создаёт неповторимый узор из авторской песни, джаза, рока и электронной музыки. Она переосмысляет бардовскую романтику 60-х, куда, с её легкой руки вплетаются тёплые фанковые гармонии и дерзкие роковые риффы. На концерте прозвучат избранные композиции певицы, а также всеми любимых песни, написанные дедушкой и бабушкой Варвары – Юрием Визбором и Адой Якушевой.

Zventa Sventana – проект Тины Кузнецовой и Юрия Усачева (экс «Гости из будущего»). Команда переосмысляет фольклор и адаптирует его для современного слушателя, сплетая народные песни с танцевальной электроникой и инди-попом. Все треки Zventa Sventana – это неизвестные широкому слушателю народные песни, собранные этнографами XIX и XX веков. Тина Кузнецова находит их в экспедиционных архивах и воплощает в новом звуке, сплетая фольклор с танцевальной электроникой, хип-хопом, инди-попом и даже нео-классикой.

Юсуповский сад станет основной площадкой II Saint Petersburg Jazz Festival , где с 22 по 26 июля выступят известные джазмены и популярные артисты других музыкальных жанров, которые представят специальные программы. Хедлайнерами в Юсуповском саду станут Uma2rman, Полина Гагарина, Виктор Добронравов и ансамбль «Кинопроектор», QUEENtet Сергея Мазаева, Варвара Визбор, Мариам Мерабова, Zventa Sventana, КВАТРО Originals и Juan Horlendis Band, «Терем-Квартет» и другие российские и зарубежные артисты. 

II Международный Санкт-Петербургский джазовый фестиваль. День второй
II Международный Санкт-Петербургский джазовый фестиваль. День третий
II Международный Санкт-Петербургский джазовый фестиваль. День четвертый
II Международный Санкт-Петербургский джазовый фестиваль. День шестой
0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург